21

Выводит-выводит, почитайте  - углексилота легко связывается с кальцием.

22

Почитайте.
Желудочный сок
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BA

У нас в желудке 10% соляная кислота. Что при этом происходит с углекислотой связанной кальцием вы можете легко проверить. Возьмите кусочек мела (карбонат кальция то бишь) и капните на него любой кислотой кроме угольной. Что при этом произойдет со связанной углекислотой вы увидите своими глазами.

23

Самое страшное в названии темы - это слово "сладкая". Люди хотят пить сладкую газировку, но боятся пополнеть от сахара. К чему это приводит? К тому, что на рынке появилось полно "диетических сладких газировок". Сладкая, но без сахара. Это как в пословице: "От собаки побежишь, на волка нарвешься". Все эти сладкие напитки напичканы канцерогенными подсластителями. Сахарин, цикломат, ацесульфам. Это действительно смерть в бутылке. Лучше быть толстым, но живым, чем стройным и красивым в гробу. Сладкие газировки без сахара - это орудие геноцида.

24

Сладкие light напитки не пью.
Сахарозаменители не употребляю ни в каких напитках.
Воду обычную газированную раньше пробовал потом понял, что лучше простую воду брать.
От сладких газировок постепенно ухожу к обычной воде.

25

Не дай Бог пить газировки, минералки и сладкие воды,а уж тем более напитки-лайт. Это все яд.Купила минералку в аптеке ,открыла и разлила на пол случайно.Разъело ковер и руку ожег был !Что уж можно говорить о воздействии на организм.С тех пор пью только воду талую делаю сама.

26

Название минералки, которая оставляет ожоги на коже и разъедает ковер, можно внести в студию?

27 (изменено: torg, 26.07.2013 15:30:03)

liniyatexta сказал:

С тех пор пью только воду талую делаю сама

Талая вода обработку проходит ?
Как бы там не нашлось вирусов или бактерий.
Будет ещё хуже, чем пить кипячённую воду или через фильтр обратного осмоса.

28

Cost сказал:

Название минералки, которая оставляет ожоги на коже и разъедает ковер, можно внести в студию?

Как не странно Боржоми .Прямиком из Грузии поставка была не подделка.Я сама удивилась.

29

torg сказал:

Обработка есть и действует так как относила в лабораторию к знакомой подтвердили что нормальная.

30

liniyatexta сказал:

Как не странно Боржоми .Прямиком из Грузии поставка была не подделка.Я сама удивилась.

Переложили стиральной соды? Или же по причине перехода образования то на грузинский, то на английский перепутали соду кальционированную с содой каустической.
То, что прямиком из Грузии, еще ничего не значит. Самые отвратительные продукты для потребления всегда делали как раз в Грузии.
То, что в Грузии изуверский режим навязывался международной общественностью, как торжество демократии, было видно невооруженным глазом.
Для того, чтобы понять, что отвратительное пойло под названием "Баржоми" - это концентрированный раствор соды, не нужно быть кандидатом химических наук. Но удивляет вся торжественность, с которой эту дрянь возвращали на российский рынок.

31

torg сказал:

Так для изготовления талой воды можно брать кипяченую, и все будет безопасно.

32

Кипячённая вода - это мёртвая вода.
Дальнейшее изменение в ледяную думаю только ухудшит формулу воды которая уже прокипичённая.
Изначально лучше ледяную воду делать из сырой воды пропущенноё через фильтр воды обратного осмоса.
Простые фильтры могут пропускать вирусы и бактерии. Реклама врёт об их супер чистке.

Я имею ввиду про соблюдение чистоты.
Чтобы ледяная вода была чистой в чистой посуде, чистом морозильнике/холодильнике.
Бывает люди там хранят сырое мясо и другие анти гигиеничные вещи.

Цитаты лучше полностью не цитировать, а брать частично.

33

Современная наука утверждает, что в сырой воде есть кластерные структуры - слепки всех тех веществ, через которые вода протекала и которые в ней когда-то были растворены.
Как в талой, так и в кипяченой воде эти структуры разрушаются и она становится более активной, т.е. в переносном смысле живой.
Преимущество талой воды перед кипяченой заключается в том, что при использовании специальной методики вымораживания из воды можно исключить летучие, пирогенные примеси и тяжелую воду.

34

Помню в СССР были сифоны, чтобы дома делать газводу.
Хотел купить, но в магазинах сифонов не увидел.
Это регресс.

35

Так к ним еще и баллончики с газом нужны были. А баллончики теперь где взять?
Но были еще простые сифоны, только с клапаном типа шунт-аппарат. В них можно было сливать квас, отделенный от гущи, и там набирался газ естественного брожения уже под высоким давлением.

36

Покупать даже простую газированную воду опасно.
Вода должна быть без пузырьков.

Я от газированных напитков отказался.
Специально не покупаю.

Помню давно в больнице таблетки давали.
Я минералкой газированной запивал.
Медсестра или врач сказала, что так делать нельзя.
Потом понял, что это вред.
Так как газвода это химия и смешиваясь с чем-то ухудшает свойства всего с чем взаимодействует.

37

больше всего советую вообщ не употреблять coca-cola и pepsi - это вообще фуфло и отрава... тока накипь в чайнике выводить)

38

torg сказал:

Помню давно в больнице таблетки давали.
Я минералкой газированной запивал.
Медсестра или врач сказала, что так делать нельзя.
Потом понял, что это вред.
Так как газвода это химия и смешиваясь с чем-то ухудшает свойства всего с чем взаимодействует.

Таблетки нельзя запивать газировкой, потому что они могут начать растворяться в организме раньше времени. А так в газированной минералке, например, углекислый газ только для консервации и придания вкуса. Это все же лучше других консервантов, как, например, бензоат натрия.

39

Советую sprite - (переводится как злой) для мойки сковородок и это работает на все сто

40 (изменено: mango, 29.07.2014 20:44:52)

aga5510 сказал:

больше всего советую вообщ не употреблять coca-cola и pepsi - это вообще фуфло и отрава... тока накипь в чайнике выводить)

Мне раздражает, когда американские ролики показывают, что кока кола вредна от большого количества сахара. Там, кроме сахара, столько настоящей отравы.