1 (изменено: torg, 18.01.2014 07:11:53)

Вегетарианские сладости - шоколад, печенье, рулет, кекс.

Альпен Голд. Вегетарианский ли шоколад.

Аэробар. Отравился от него. И вкус был полной лажей. Вегетарианский ли шоколад.
Не понимаю за что они призы какие-то получили. Вкус мне в целом не понравился. Пористый шоколад плитка.

Все сладости в одной теме.

2

Люблю Сникерс, Марс, Твикс.
Напиши названия аналогов Сникерса

3 (изменено: torg, 13.02.2012 13:41:21)

russia24, вроде русский аналог Сникерса "Шок" и есть еще другая конфета Райт, но до Сникерса не дотягивают.

4

Комильфо мне нравятся шоколадные конфеты... А если именно шоколадки то Коркунов.

5

Шоколад люблю с орехами, раньше нравилась Милка, там фундук полностью лежал или разделенный пополам, но когда они его раздробили, стало совсем не то. Нравится сникерс, ещё ела похожий на сникерс, но русская разработка не могу сейчас вспомнить название. Остальные тоже ем батончики, но реже. Плитка Альпен голд вполне нормальный, но последнее время кроме сникерса ни чего не беру. Конфеты не нравятся.

6 (изменено: torg, 18.01.2014 07:17:47)

Обожаю "Баунти" с кокосом! Появился наш аналог - украинский "Нирвана" (Nirvana)
http://lepestok.kharkov.ua/forum/files/thumbs/t_dsc04722_739.jpg
http://lepestok.kharkov.ua/forum/files/thumbs/t_dsc04723_145.jpg

Их делают в Украине  ЗАО "Житомирские ласощи" (у них есть классный сайт с продукцией, многие шоколадные конфеты этого производителя беру регулярно, не задумываясь).

7

Кстати, очень рекомендую посмотреть каталог продукции ЗАО, выпускаемый для стран СНГ - ссылка на пэдээф, долго грузится, но посмотреть есть на что http://sladosti.com.ua/sites/all/themes/wilderness/images/katalog/KATALOG_RU_2012.pdf

Словом, если вам попадутся конфеты этой фабрики - берите и даже не сомневайтесь! Непременно понравятся. Всей своей родне дарю конфеты каждый Новый год (всегда сама предварительно за два месяца стараюсь набрать ассортимент поштучно, чтобы все конфеты в подарке были разные), все родные остаются довольными.

8

Все сладости люблю, наверное потому, что мне их нельзя много есть, кажется хоть кирпич шоколадкой назови - сгрызу!

9

lepestok сказал:

Обожаю "Баунти" с кокосом! Появился наш аналог - украинский "Нирвана" (Nirvana) .

Название интересное, прям привлекающе-пугающее.

10

Что интересно сам кокос натуральный не так вкусный, как в баунти.
Как сухой кокос приготовить дома, чтобы получить аналог баунти :)

11

Может на тёрке потереть и с сахаром поварить, хотя там наверно чего похуже лежит, да и кокосы, пока до нас доезжают уже совсем не то, а свежие в России и не поесть.

12

Баунти! Всем шоколадкам шоколадка!

13

Viktor, ну Сникерс по идее лучший, а есть альтернативы к счастью.

В Азербайджане делают хорошие конфеты, я удивился.

Украинские тоже хорошие.

Со кровавыми списками фирм буду сравнивать, чтобы были этичные конфеты :)

14

Не разбираюсь я в сладостях. А баунти просто нравится очень. Люблю кокос. Сникерс вкусный, и от него действительно голод не надолго можно уталить. Но для меня все равно Баунти лидер.

15

Я замечал, что все аналоги сникерса и марса хорошо сделаны.

16

Viktor сказал:

Но для меня все равно Баунти лидер.

От кокосовых конфет не откажешься они же полезны из-за кокоса.

Интересно сколько нужно баунти съесть, чтобы было, как сникерс по сытости :)

Вот марс меньше даёт эффекта, чем сникерс по сытости, так как в нём нет орехов.

Из-за орехов сникерс и аналоги, а также шоколод с орехом будут лучшим решением.

17

torg сказал:

Что интересно сам кокос натуральный не так вкусный, как в баунти.
Как сухой кокос приготовить дома, чтобы получить аналог баунти :)

Можно попробовать покупную кокосовую стружку желатинизировать, добавив небольшое количество сладкого сиропа, в котором растворен желатин. Тут только с пропорциями надо угадать, чтоб не сильно желейно получилось, и только поклеило стружку. А потом просто окунуть в растопленную на пару плитку молочного или черного шоколада.

18 (изменено: torg, 18.01.2014 07:19:19)

torg сказал:

Из-за орехов сникерс и аналоги, а также шоколод с орехом будут лучшим решением.

Ну вот так если расставить места по сытости. ТО: 1. Сникерс, 2. Марс, 3. Баунти.

По вкусности для меня: 1. Баунти, 2. Сникерс, 3. Марс.

Кстати подумалось, что я Марс давно не ел. :) Надо будет исправиться.

19

Да ну, а мне ни одна шоколадка сытости не приносит, если конечно я перед ней съела тарелку супа, то всё вместе очень сытно.

20

Сникерсы, твиксы, баунти для меня просто лакомство наз в месяц. Всякие райты и подобные им не оставляют хорошего послевкусия почему-то. Может не даром вышеуказанные пользуются популярностью.