1 (изменено: torg, 13.02.2016 02:14:41)

Обезболивающие таблетки анальгетики - кетанов, темпалгин, ревалгин

Лучше пользовать слабую таблетку начав с парацетамола.
потом идёт Нурофен/Ибупрофен.
Кетанов пить только в крайних случаях. Часто пить нельзя!
Ограничение: 2-3 раза за сутки, не чаще раза за 6 часов, не больше пары дней. Далее обратиться к врачу.

Учтите что лучше сперва применять слабую таблетку, чем сразу сильную.
Так как сильные таблетки вредят сильнее здоровью. После употребления желательно обратиться к врачу.
Бывало мне парацетамол не помогал, потом пил сразу нурофен и помогло. А, значит зря пил парацетамол. Хотя бывало парацетамола хватало.

Для снятия сильной зубной боли не поможет даже сильнодействующий Кетанов, но поможет временно и будет боль напоминать о себе снова. Лучше сразу полоскать зубы соленой/содовой водой и сразу боль будет ослабевать. 1 чайную ложку соли и соды на стакан, или по пол ложки и того и другого.

Аспирин и ацетилсалициловую кислоту лучше не пить, они вредны. Также вреден кетанов и кеторол.
Употреблять лекарства во время или сразу после еды, чтобы язву желудка не заработать.

Таблетки или капсулы на базе кетопрофена хорошие.

2

Нурофен (в капсулах) лучше всех помогает

3

Ибуметин. Вообще не пью таблетки, но от зубной боли деваться некуда. Всегда спасл ибуметин 400гр.

4

Я кетанов пила, мне стоматолог назначал, когда зуб запущенный делали многоэтапно. Тоже предупредил, что пить только в крайнем случае, не злоупотреблять. Помогло уснуть.

5

Цитрамон, как всегда (и даже сегодня) обезболил "мозг".

6

Цитрамон не надо. В нём вредная ацетилсалициловая кислота.

7

я редко пью таблетки, если болит что то иногда пью анальгин, но он вредный точно знаю.

8

При острой зубной боли помогает китанов+ полоскание 1 ложка соли и соды на стакан. История))), час ночи боль адская. Пью таблетку китанов, жду 15 минут, эффекта ноль. Иду ещё за  таблеткой пью, жду не помогает. Начинаю рыскать в интернета, кто что пишет при зубную боль. Нахожу на этом сайте комментарии про полоскание содово-соленым раствором. Пошла сделала, помогло тут-же. Спасибо автору. Надеюсь до утра доживу. И не день мне было регистрироваться ночью)))

9

темпалгин вообще по-моему не помогает, на себе испытал, сначала думах хорошее но шо пил его, шо не пил - результат один и тот же

10

Если таблетка вообще не помогает значит подделка.

Мне от сильной зубной боли помогал парацетамол и я выдерживал.

11

cariolechka сказал:

При острой зубной боли помогает китанов

Правильно пишется кетанов через "е".

Кетанов и кеторол.
Это опасные устаревшие таблетки.
Их лучше не применять.
Нужно их выбросить.

Лучше продерживаться на парацетамоле.

Все эти таблетки применять после еды или во время еды.
На голодный желудок нельзя применять.

12

Lilika сказал:

я редко пью таблетки, если болит что то иногда пью анальгин, но он вредный точно знаю.

Анальгин как раз полезный. Это лучший советский препарат, который рекомендовали применять в том числе и как жаропонижающее средство. Недаром он запрещён на Западе. Разумеется, им выгоднее гнать сюда свою отраву.

13

Lesovick сказал:

Цитрамон, как всегда (и даже сегодня) обезболил "мозг".

Как правило помогает, если причина боли - давление или тп.

14

Lilika сказал:

И для почек, и для печени и список вреда огромный

15

Serifa сказал:

Анальгин как раз полезный. Это лучший советский препарат, который рекомендовали применять в том числе и как жаропонижающее средство. Недаром он запрещён на Западе. Разумеется, им выгоднее гнать сюда свою отраву.

В некоторых странах его уже запретили. Он не полезный. Но его зато местно можно приложить, если, например, зуб болит

16

torg сказал:

Если таблетка вообще не помогает значит подделка.
Мне от сильной зубной боли помогал парацетамол и я выдерживал.

Его можно даже беременным и малышам от рождения.

17

holda сказал:

В некоторых странах его уже запретили. Он не полезный. Но его зато местно можно приложить, если, например, зуб болит

Дайте ссылку, почему неполезный. Это пропаганда западных фармацевтических компаний, который не выгоден конкурентноспособный отечественный продукт. Вы там на подработке, что ли?

А парацетамол разрушает печень!
http://vipsikora.livejournal.com/70406.html

18

Serifa, ок, попадется - кину обязательно.

19 (изменено: torg, 05.05.2016 21:27:51)

Serifa сказал:

парацетамол разрушает печень

Есть таблетки полезные для печени?
Любые таблетки нужно сводить к минимуму.
Любая таблетка даёт нагрузку на организм.

20

torg сказал:

Любая таблетка даёт нагрузку на организм.

Согласна полностью