21

Когда-то Хайнц был самым лучшим, но всё изменилось в брэндовой политике. Теперь этот Хайнц еще та отрава.
Одно время сильно раскручивали Балтимор, но потом и с ним что-то нехорошее случилось.
Сейчас более менее съедобный "Стебель бамбука" сорта "Барбекью".

22 (изменено: torg, 09.06.2014 13:29:08)

Попробовал кетчуп "Моя семья - томатный".
Вкус плохой. Реклама нагло врёт.
На упаковке не написано категории.
Это Хейнз также известен, как Петропродукт.
Не покупайте товары где есть надписи "Хейнз", "Моя семья", "Петропродукт" так как это плохие производители, они убивают ваше здоровье.

23

Старая истина - хорошие товары в рекламе не нуждаются. Навязчивая реклама призвана втюхать потребителю что-нибудь ненужное. А когда реклама слишком упрощена и прямолинейна, как бренд "Моя семья", то стоит сразу насторожиться. Товар будет наиболее дешевый и простой. Без особого качества и без "изюминки".

24

мне кажется шашлычный самый вкусный

25

а как тебе татарский кетчуп? :D

26 (изменено: ignasio, 19.06.2014 22:35:06)

aga5510 сказал:

а как тебе татарский кетчуп? :D

а чё? Прикольный? Надо шашлык купить, там не плохой кетчуп подают :D

27

Для шашлыка есть специальный соус "Барбекю". Это не кетчуп. Этим соусом мажут мясо до жарки. И сразу жарят.

28 (изменено: mango, 31.07.2014 10:23:12)

Можно самостотяельно сделать домашний вегетарианский кетчуп, а еще лучше - аджику. Пропустить помидоры через мясорубку, добавить специи и соль. Для длительного хранения можно прокипятить и закатать в банки. Будет томаты - 100% :)

29

mango сказал:

Можно самостотяельно сделать домашний вегетарианский кетчуп, а еще лучше - аджику. Пропустить помидоры через мясорубку, добавить специи и соль. Для длительного хранения можно прокипятить и закатать в банки. Будет томаты - 100% :)

самый хороший кетчуп будет и без вреда для здоровья.

30

Я так понимаю, что в отличии от майонеза, кетчуп всегда вегетарианский.

31

мне тоже так кажется, хотя состав читать не мешает.

32

Голова закружится от обилия ингредиентов со сложными химическими названиями.

33

Поэтому лучше всего делать кетчуп самостоятельно: помидоры, сахар, соль и их комбинации в зависимости от вкуса. Чтобы хранить дольше, можно прокипятить.

34 (изменено: torg, 25.12.2014 04:03:04)

Что-то меня эти кетчупы совсем разочаровали.
Я их не покупаю больше.

Пробовал хвалёный чумак острый чили.
Не понравился, вкус химии и плохого качества продукт.

Лучше майонезы или томат паста. Это сразу ощущается.

35

mango сказал:

лучше всего делать кетчуп самостоятельно

Производители пищевой промышленности совести не имеют производят фуфло.
Пусть сами травятся.
Лучше действительно готовить всё самим в пределах возможного.
Я кетчупы не умею готовить.
Из помидоров и перца болгарского мне нравится лечо.

36

mango сказал:

Поэтому лучше всего делать кетчуп самостоятельно: помидоры, сахар, соль и их комбинации в зависимости от вкуса. Чтобы хранить дольше, можно прокипятить.

И к чему в кетчупе сахар. Там более уместны чеснок и перец, но только в небольших количествах. Только чтобы вкусу помидор остроты добавить, но не забить и перебить, а то это уже не кетчуп будет, а известная в народе "кобра".

37

Они производят для  накрутки своей  прибыли, о пользе они вообще не думают, воть и получается фуфло .

38

Потому что без сахара это будет не кетчуп, будет вкус другой. В состав кетчупов входит сахар, просто немного и он не чувствуется. И сахар тоже является консервантом, продукт дольше хранится.

39

О! Это вам сюда:
http://www.cbc.ca/fifth/episodes/2013-2014/the-secrets-of-sugar

Фильм, конечно, на английском, но с достаточно убедительными картинками, схемами и графиками.
Так, что можно посмотреть и не зная языка.
Называется: "Секреты сахара". Основная мысль: "Сахар - белая смерть и страшный наркотик". Производители знают об этом и специально подкладывают его везде: в кетчуп, хлеб, молоко, сосиски, соленые огурцы и т.д. и т.п.

40 (изменено: mango, 15.01.2015 21:24:56)

Наркотиков от производителей сейчас полно! Кофе, кока кола, сигареты, спиртное. Сахар и сладкое тоже, да. Но я думаю, из всех химических консервантов, сахар - наиболее безопасный.
Кетчуп я совсем не ем, и даже не из-за сахара. Но дело в том, что без сахара, это будет не кетчуп, а аджика или что-то подобное. Я не навязываю сахар в обязательном порядке, а просто делюсь рецептом. :)