41

самое нормальное, если уж не самим готовить, то можно купить томатную пасту, там вроде как без сахара.

42

mango сказал:

Кетчуп я совсем не ем, и даже не из-за сахара. Но дело в том, что без сахара, это будет не кетчуп, а аджика или что-то подобное. Я не навязываю сахар в обязательном порядке, а просто делюсь рецептом. :)

Аджика - соус острый, кетчуп - соус кислый. Какая связь? Аджику делают из красного перца и чеснока. Кетчуп из помидор и болгарского перца. Эти два соуса даже не родственники.

43

что еще добавляют в аджику кроме перца и чеснока??

44

Иногда кинзу и смеси пряностей типа  хмели-сунели.

45

Разве? А мы всегда аджику из помидоров делали :) Оказывается, это был кетчуп.

46

а как вы ее делали?

47

Я от кетчупа перешёл к томатной пасте.
Разочаровали современные химические кетчупы.
Да и самый лучший кечуп никогда не будет лучше томат пасты.
В магазинах всё ещё продаются кетчупы второй категории это никуда не годится, так травят людей производители и магазины их продающие.

48

Коммерсанты не уважают людей.
До сих пор торгуют плохой второй категорией кетчупа.

49

Да, тут чехи международный скандал подняли. Оказывается, состав продукции известных брендов отличается при поставке в разные страны. Т.е. знаменитый кетчуп "Хейнц" в Германии и в странах Восточной Европы разный по составу и качеству. А это, как бы уже страны Евросоюза.   А что уж там они в качестве кетчупа отправляют в новонезависимые "братские республики" даже страшно представить. А российские производители считают нормальным ориентироваться по качеству на этот треш.