1 (изменено: torg, 19.05.2013 14:45:55)

Интернет браузеры

Я остановился на этих трёх:
Mozilla Firefox
Mozilla SeaMonkey
Opera, Норвегия (Opera Software ASA).

Другие пользовал не понравились.
Было мало функций (пример Google Chrome), проекты закрывались, клоны глючили.

Trident (ядро Internet Explorer).
SlimBrowser - на движке Internet Explorer.
WebKit (Google Chrome, Safari, QupZilla).

2

Юзаю только Firefox, ничего другого не остается, пока что он самый самый, хотя по тупизне уже начал доставать не реально. Опера и Хром, это только для юзеров, разработчикам увы только Фаер.

3 (изменено: Алексей, 29.10.2012 06:44:57)

Первый раз читаю, что разработчики пользуются только Firefox(ам)

4 (изменено: torg, 29.10.2012 10:59:20)

Заметил, что firefox на некоторых сайтах firefox с одного субдомена редиректит/переадресует на другой.

В firefox пишешь http://tyumen.mvideo.ru переадресует на http://ekaterinburg.mvideo.ru

SeaMonkey браузер не переадресует.

Вот уж намудрили разработчики сайтов и браузера firefox.

Загрузил тоже самое в Opera. Опера предлагает выбрать регион. Выбираю, всё получилось.

5

Интернет эксплорер, он на всех компьютерах идёт, и хром, на этом пользуюсь.    А вообще мне больше Опера раньше нравилась, на другом пользуюсь ей експлорером(правда он чаще меня просто убивает), форэфоксом и и гуглом, не могла выбрать устанавливала всякие что попадались.

6

Lilika, Seamonkey браузер советую, он больше имеет функций, чем новый firefox.

http://portableapps.com/apps/internet/s … calization - ниже выбрать "Russian Pусский".

7

выбор пал на хром, как то привык уже

8

torg сказал:

Lilika, Seamonkey браузер советую,

загрузила, установила, у него нет вкладок или я их не нашла, я привыкла несколько вкладок открывать и переходить, но всё же надо попробовать попользоваться прежде чем говорить об его неудобствах.

9 (изменено: torg, 11.11.2012 12:48:49)

Lilika сказал:

загрузила, установила, у него нет вкладок

Есть вкладки.
Для большого числа вкладок не удобно.
Если не много вкладок, то сойдёт.
Seamonkey -> Правка -> Настройки - Браузер - Вкладки - "Отображение вкладок" - убрать тут 4 галочки.
А именно это относится к "Скрывать панель вкладок, если открыта только одна вкладка" тут галочку убрать.

И, если нужно могу дать названия расширений/дополнений, чтобы улучшить Seamonkey.
Менеджер сессий, флаг страны в адресной строке, закрыть дубликаты.

SeaMonkey имеет встроенный бесплатный почтовый клиент типа The Bat (платный).

10

А они и есть, я вчера их не разглядела, сегодня внимательно посмотрела, они открываются не много не привычно, но в целом мне этот браузер понравился.

11

Lilika, у SeaMonkey указатель мышки двигается в виде песочных часов.
У firefox убрали активность указателя зря.
Мне нравится видеть активность указателя мышки.

12

До недавнего времени пользовался Firefox. Но перешел на Chrome из-за гугл аккаунта и преумуществ синхронизации.

13

Попробовал клон Гугл Хрома. Comodo Dragon - что-то глючит.

14

А что именно глючит? У меня поначалу были проблемы с флэшем, но в итоге настроил и все норм теперь.

15

torg странно у меня нет песочных часов, обычная стрелочка стоит и всё.

16

Lilika, где нет песочных часов ? Его нет только в firefox. В других браузерах всё крутится.
Я называю песочными часами когда курсор мышки крутится и реагирует на работу.
Firefox стал не живым когда убрали в нём живой курсор ака песочные часы.

17

Viktor сказал:

А что именно глючит?

В Гугл хроме такой глюк не нашёл, так как не пользовал толком.
В Comodo Dragon сразу показал свой глюк заключающийся в ошибке запроса.
Жмёшь по ссылке и на тебе ошибка. Другие Opera, Firefox, SeaMonkey таких глюков не вызывают.

18

А у меня по моему вообще ни в одном браузере нет песочных часов, вот щас в хроме страницу грузила кружок синий видоусный крутился

19 (изменено: torg, 25.11.2012 12:31:12)

Lilika, SeaMonkey пользуй он лучше на много.
Курсор зависит какой в системе указан курсор/указатель мышки.
Windows xp - Панель управления - Мышь - Указатели.
Браузер SeaMonkey.

20

Ааааа ну у меня другой кружок настроен, и грузит так во всех браузерах, пользуюсь я SeaMonkey, но он всё же не настолько привычен, так что привыкаю потихоньку.