1 (изменено: torg, 04.05.2014 11:00:08)

Откосы окон

Бывают из штукатурки, гипсокартона, пластика

Пластиковые окна.

2

Бывают, но что - за это говорить, как по мне так это задача для строителей-ремонтников, простому человеку, по моему, совсем по барабану, из чего у него откосы ведь, главное что бы эстетично было, сухо, комфортно )))

3 (изменено: torg, 26.10.2012 22:07:25)

В том и дело, что халтуры полно. Всё приходится делать самому то есть исправлять чужую халтуру. Мне тут не повезло.

dasinok, у вас окна из пластика? откосы сделаны из чего ?

4

torg у меня обычные деревянные, все никак не доберусь.  И не потому что нет возможности, а просто - не спешу, менять, рамы хорошие деревянные, пока служат. Откосы просто штукатурка.

У всех друзей пластиковые, откосы - заделаны пластиком.

5

У меня тоже откосы оштукатурены. Пожалели денег на пластиковые, когда окна меняли. Хотя с другой стороны - кто их видит, эти откосы, за шторками, тем более, что на окнах цветочки у меня. Может быть, если б были лишние деньги, я б и откосы поставила с пластика. Хотя мечтаю поменять когда-нибудь квартиру - расширить жилплощадь, поэтому особо не заморачиваюсь и не трачу на ерунду.

6

lepestok сказал:

У меня тоже откосы оштукатурены. Пожалели денег на пластиковые, когда окна меняли

Главнее, чтобы было правильно штукатурено потом зашпаклёвано и покарашено.
Вот где пластик мне не нравится, так это на оконных откосах. Я видел  людей пластиковые, так постучишь и там будто пустоты, что не есть хорошо, есть риск получить за пластиком плесень и другую живность в виде мелких насекомых или грибка типа плесени.

7 (изменено: torg, 07.11.2012 19:52:02)

dasinok сказал:

не спешу, менять, рамы хорошие деревянные, пока служат

Правильно. Если не продувает и делает окно свои функции, то трогать не нужно.

8

У нас откосы (нижние, под окнами) снаружи тоже пластиковые, но только на балконе, на кухне металл. Они просто монтажной пеной заделаны, а поверх я уже наружной шпатлевкой облепила, потом финишной мелкодисперсной. Пока ничего - все держится хорошо. Откосы, кстати, предлагали сперва металлические, но потом решили сэкономить, т.к. мастера сказали, что на балконе который под навесом (как у нас типа лоджии, но не остекленной) можно ставить пластиковые, такие же как подоконники внутри. Теперь правда они все время грязные, летом протираю пластик от пыли и грязи несколько раз в неделю (не люблю грязь, тем более у меня там все лето цветы в горшках стоят и я их поливаю почти каждый день, ну и заодно с тряпкой прохожусь).

9 (изменено: torg, 17.10.2015 02:22:11)

Самые плохие откосы из штукатурки, пенополистирола, пенопласта.

Откосы должны изолировать холод и быть пожаробезопасными.

Пенополистирол вреден даже без пожара.
При пожаре он убийственен.
И это прооходит госконтроль. Позор русскому госконтролю.

Плесень только так будет идти на откосах из пенополистирола.

Плесень на штукартурке будет быстрее всего.

Лучшие откосы из пластика и гипсократона.
Гипсокартон нужно выбирать пожаробезопасный, можно пожаробезопасным и водоотталкивающим если такое есть.

Монтажную пену применять только пожаробезопасную.

Не важно зимняя пена или летняя.

Задувную вату и разные виды стекловат не применять они опастны для здоровья.
Также не понятно как они поведут себя при пожаре.
Когда говорят что это не стекловата это обман, так как основа всё равно подобна стекловате, то есть по сути та же стекловата.

Если есть негорючие виды пакли, джута, войлока это будет лучше.

10

из пластмассы самые хорошие и теплые, тока пластик должен быть нормальный, чтобы не вонючий

11

Сейчас делаю ремонт на кухне. Окно в целях экономии бюджета решили не менять, откосы взяли пластиковые. Вот только почему на монтажку их сажать нужно ? Герметик силиконовый не подойдет чтоль ?