1 (изменено: torg, 06.05.2013 17:05:47)

Бесплатные графические просмоторщики

Ashampoo-Photo-Commander-5
https://www.ashampoo.com/ru/rub/pin/071 … ommander-5

FastStone Image Viewer
http://faststone.org/FSViewerDetail.htm

IrfanView.com
http://irfanview.com

XnView
http://xnview.com/en/index.html

2

FastStone Image Viewer пользуюсь уже года три! Удобно, и даже ничего не хочется более совершенного - придраться не к чему, обхожусь всем набором функций, и даже многое еще не исследовано.

3

Плюсуюсь к Лепесток. Тоже пользуюсь FastStone Viewer. Когда-то давно пользовался ACDSee, мне он нравился, но в силу того что он платный, решил пользоваться бесплатными программами, и методом перебора пришел именно к FastStone.

4 (изменено: torg, 06.05.2013 17:03:50)

Радует, что есть бесплатный ACDSee Free
Не пробовал, но попробую точно.
Первый вьюер давно был он.

5

Если только посмотреть - хватает встроеного, ну для понтов можно picasa

а вот редактор photofiltre - есть портабельная версия

6

Попробовал "ACDSee Free".
В общем можно его не пробовать. Мне не понравился. Всё желание покупать платную версию отбивает.

Xnview лучше во всём.

7

Пользую Фотофильтр (PhotoFiltre). Бесплатный. Можно скачать в разных версиях. Очень маленький по объему скачивания. Маленький по ресурсам. В то же время, может очень многое. Может, наверное, семьдесят процентов из того, что может фотошоп и еще кое что из корела. И нет необходимости таскать дистрибутивы или постоянно обновляться. Универсальность и портативность - вот достоинство фотофильтра и как графического просмотрщика и как графического редактора.

8

Для меня лучше всего фотошоп. Есть леченный портабл, могу поделится.

9

Раньше пользовалась ACDSee, но программа слишком нагружена настройками. Они не бесполезны, но для просмотра картинок, если сравнивать, подойдет и обычный просмотрщик виндовс. Можно погуглить и найти более легкие просмотрщики со спартанскими настройками и работающие быстрее.

10 (изменено: torg, 22.05.2013 00:32:42)

wwnet, тему читали ? Варез запрещён. На форуме за варез принимаю жёсткие меры.

LoveRain, Про AcdSee32 можно не вспоминать :) это уже не то давно, продукт коммерциализировался.
Free версию попробовал не понравилось, об этом писал выше.

XnView ставьте, он хороший, я другие смотрел вьюеры и всё равно пользую XnView. Может потом найду дополнительный вьюер. У портативного Xnview есть глюк, открываем определённое кол-во фоток и программе не хватает памяти или ресурсов, лечится закрытием лишних фоток :) а так программа меня устраивает, есть встроенный редактор.

11

Есть ещё вариант бесплатного графического просмотрщика. Правда, весит это удовольствие для скачки многовато по сравнению с фотофильтром, но для пользователей с безлимитным интернетом это не проблема. И так, если  скачать с интернета драйвер любого фотоаппарата и установить, то к нему дополнительно предлагается установить фирменный броузер фотографий. И тут не важно есть у вас такой фотоаппарат или нет. Для установки и активации софта совсем не обязательно, чтобы камера была физически подсоединена к компьютеру. Таких броузеров изображений десятки для разных брендов. Проделывал такое с Кэноном и с Сони.
Набор возможностей работы с изображениями зависит от фантазии производителей. Там есть и катологизация, и обрезка, и изменение цветов, и многое другое.

12 (изменено: jonson72, 24.05.2013 17:27:11)

XnView - хорошая прога, а FastStone Image Viewer круче!
Главное преимущество: В окне "сохранить" сразу кнопка "настройка", где можно подобрать сжатие или до нужного размера, или/и по качеству - сравнивая "вход" с "выходом" при любом увеличении. А в XnView опции сжатия находятся в главных настройках программы (каждый раз туда не набегаешься - и всё в тёмную) + Удобны также опции сравнения 2...4 изображений и скриншота.

13

Я всё ещё пользую старый xnview.
Есть новый xnview, но пока к нему не привык.

14

Image View тоже классная маленькая прога с большими возможностями для просмотра и редактирования.

15

Кому нужен графический редактор это Gimp! отличный выбор можно и картинку обрезать и по весу подогнать, слои наложить, пользуюсь им, хотя есть еще и корел драв, паинт

16

gimp вообще неплох, как простенький фотошоп и есть в операционке линукс