1 (изменено: torg, 29.07.2013 16:30:28)

Не много отойду от темы, так сказать - предисловие:
Форум вегетарианский, по этому, в данной теме  все сообщения не касающиеся вегетарианской кухни будут без объяснения причин удаляться!

В данной теме делимся кулинарными рецептами http://forum.smolshopmarket.ru/images/smilies/Pocket_PC.gif.

2

Бутерброд из моего детства:

Черный хлеб мажем маслом. Потом горчицей. Посыпаем сахаром, солью. Затем черным перцем. Затем красным. И сверху кладем несколько кусочков чеснока. :D

3

А вегетарианство допускает такие продукты животного происхождения как молоко, яйца, сливочное масло, рыба и морепродукты? Или только все исключительно растительное?

4 (изменено: torg, 16.11.2012 21:11:38)

lepestok, я не делю на вегетарианство и веганство.
Так как vegatable - это овощи. Отсюда и выбираем только овощи и фрукты, значит растительное.

Молоко, яйца, сливочное масло, рыба - это не фрукты и овощи.
Рыба ладно это понятно, убитая.
Молоко, яйца, сливочное масло - это продукты насилия. Как они добываются это настоящие ужасы.

Я пользую масло подсолнечное рафинированное или слабо рафинированное.

Морскую траву можно.

Животные и насекомые всё понимают, и скажу больше человека понимают.
Я случайно увидел зрелище. Не забуду никогда.
Стакан с водой, туда мелкое насекомое провалилось, оно вырваться не может, но и не тонет в воде, как, если бы человек махал руками когда плавает, также это насекомое не хотело умирать и прям, как человек отталкивалось от воды. Это был микро человек. Мне потом стало жалко и когда я понял, что нужно помочь насекомому оно, как человек утонуло и померло. Было поздно помогать. Я не думал что так оно будет. Всем своим действом я смотрел и не мог поверить увиденному.

Другой случай с этой породой насекомого. Я обрабатывал в микроволновке хлебцы.
Это насекомое вылезло из хлебца, как человек после гранаты из окопа вылез и померло. Было жалко.

Достаточно приблизиться к животным близко и начинаешь понимать какого им плохо.

Аппетит вам страшилками не буду портить про яйца, молоко, слив масло.

5

Надо было тему назвать Вегетарианские кулинарные рецепты, а то кто первый пост не прочитает обычные рецепты скинет.

6 (изменено: torg, 26.11.2012 19:53:44)

Lilika, форум вегетарианский поэтому логично думать, что всё содержание будет вегетарианское.
Убери у мясоеда из рациона вегетарианское и ни один мясоед долго не протянет поверь.
На мясе жить - себе смерть готовить.
Ни один мясоед не откажется от овощей и фруктов, так как они сами понимают, чем грозит голое мясоедение.

7

а креветки это не вегетерианский продукт?

8 (изменено: torg, 24.02.2012 18:52:37)

Креветски - это морские существа. Поэтому не вегетарианское из них будет блюдо.

Вегетарианство от англ слова vegetable - овощи. То есть как мы видим овощи - это продукт по умолчанию растительного происхождения.

9

жареные овощи с рисом это очень вкусно

10 (изменено: torg, 12.11.2012 18:19:02)

Давайте по-вегетариански :)

Молоко и яйца тоже не вегетарианские.

Есть какие-то рецепты теста без молока и яиц - получится хорошо.
А, можно такую бурду на яйцах и молоке сделать.
Это зависит от мастерства человека.

Мука бывает из пшеницы и сои. И других зерновых.

Вегетарианство от слова vegetable - овощи.

Можно овощи замораживать, потом при разморозке их варить, добавив картошки, морковки, свеклы подкинуть.
И будет полезный суп.

11

Как сделать рис не таким какой он есть?  Рис станет более вкусным, просто нужно при варки добавить жасмин.
Попробуйте, очень вкусно!

12

http://forum.smolshopmarket.ru/images/smilies/offtopic.gif рис можно ?

13 (изменено: torg, 26.11.2012 03:50:01)

Lesovick, рис можно. Я варю рис в воде. Нужно привыкать есть без приправ, то есть вкус риса своего хватает. Приправами не пользуюсь, так как там химия глютамат натрия. Рис разный бывает со вкусом и без вкуса. Рис улучшить для вкуса можно солью, перцем, лавровым листом, кетчупом.

Как будет у меня глиняный горшок буду в нём варить в микроволновке и духовке.

14

Две похожие темы объединил. Не нужно создавать однотипные клоны тем.

15

А ихде тут рецепты? Думала, найду что-нибудь вкусненькое, а ничего не нашла. Ну, ладно, и я тогда поделюсь вегетарианским рецептом. Берем хрустящую корочку свежего хлеба, чистим зубок чеснока. Чеснок мокаем в соль и трем по поверхности корочки. Сверху на мякиш тоже щепоткой сольки и поливаем подсолнечным маслом. Все. Вегетарианский бутерброд готов.

16 (изменено: lepestok, 28.05.2013 22:56:28)

хвастаюсь - сделала чурчхелу, сушится два дня на балконе. Вчера дождь шел целый день, а то бы уже высохла. Хожу вокруг нее как кот вокруг рыбы. Может, завтра к вечеру пробу сниму.

Итак, вегетарианцы, вам рецепт восточной сладости чурчхелы:

1 литр красного виноградного сока (хотя можно брать любой сок, и даже любой фруктовый или ягодный компот, напиток, сироп разведенный водой)

300 грамм ядер грецких орехов (можно брать любые орехи или смесь - фундук, миндаль, кешью, арахис и т.п.)
200 грамм кураги (сушеных ананасов, киви, цукатов, чернослив, все, что вам нравится!)
100 грамм вяленых бананов - не обязательно
4 ст. ложки с горкой пшеничной муки
2 ст.л без горки картофельного крахмала
3/4 стакана сахара, или по вкусу
коробок спичек
нитки типа ирис или 10 номер
иголка

С этого всего у меня получилось 8 штук чурчхелы размером в среднем около 25 см.

При нанизывании орехов на нитки, надо по краям размещать кусочки кураги, а еще лучше - вяленого банана, чтобы ореховые "бусы" не разъезжались как вагончики паровозика, и после макания в сок "колбаска" чурчхелы оставалась цельной, сплошной и ровной. По краям к ниткам надо привязать по 1 целой спичке - так будет удобнее макать в заварной сок, держа края ниток за спички.

Крахмал залить 100 мл сока, муку всыпать в 0,5 л баночку и долить до краев соком, размешать. Остальной сок соединить с сахаром и поставить закипать. В кипящий сок влить тонкой струкой через ситечко раствор муки. Варить на слабом огне 10 минут непрерывно помешивая, пока заваренный клейстер не станет темнет и блестеть, как сок. Клейстер постепенно загустевает, нельзя давать ему кипеть, поэтому надо помешивать, хотя мешать становится все труднее. Ровно через 10 минут после вливания муки влить разведенный крахмал, масса сразу начнет густеть, поэтому сразу перемешать и выключить. В заваренный сок макать нитки с орехами 1 раз достаточно, вешать на воздух на 2 дня сушить. Лучше на солнце.

Если по горячему вы не успели все умокнуть, чтобы покрыть равномерно, а заварной сок сильно свернулся и застыл и не берется на чурчхелу, то можно растворить его снова, поставив на водяную баню, либо добавить 100 мл кипяченой воды и разогреть, хорошо помешивая, на слабом огне.

http://lepestok.kharkov.ua/forum/files/13dsc05069_413.jpg

17 (изменено: lepestok, 03.06.2013 23:24:27)

А чего никто не коментирует? У меня уже одна всего штучка осталась (из восьми). Такая вкуснятина, как высохла!!! Съедается аж бегом, только давай! С получки еще сделаю.

18 (изменено: Cost, 04.06.2013 13:13:30)

Так, а зачем столько усилий. Меня вид такого пугает. Сразу вспоминаю, как плавится изоляция на проводах.

Мы любим по простому - орехи с медом и курагой в чашке, чтобы помешивать и есть ложкой. В простонародье это всегда скромно называлось - "пища богов".

19

Хочу рассказать об испанском гаспачо.
Впервые я узнал об этом холодном супе из знаменитого американского романа "Челюсти". Там старый американский шериф смотрел, как его жена загорелась готовкой этого самого гаспачо и удивлялся, как всю эту зелень замешанную вместе можно будет есть. Я тоже не мог себе представить.
Потом оказалось, что этот суп очень популярен во всем мире.
Вот примерное описание.
Испанский суп гаспаччо – это та же самая окрошка, только не на квасе, а на томатном соке или на пюре из свежих томатов. По легенде, это блюдо изобрели испанские пастухи, которым лень было готовить что-то сложное, и они просто крошили в горшок все, что попадалось под руку. А попадались им в основном томаты, домашний хлеб, оливковое масло и винный уксус.
В классический гаспаччо уксус добавляется непременно (или лимонный сок), а также оливковое масло и много перца. В тарелку же кладутся разноцветный сладкий перец, мелко нарезанные огурцы, всяческая зелень, раздавленная долька чеснока.

20 (изменено: torg, 08.06.2013 03:55:20)

Cost, в кино был этот момент ?