1

Почему вы любите форумы ?

Некоторые люди думают, что форум не нужен сайту.
Тут форум может быть дополнением сайту на субдомене и быть самим сайтом на домене.

2 (изменено: Lesovick, 13.11.2012 09:22:05)

А у меня получилось все через "опу", сначало форум с поддомена(уже с Тицом), вот вот скоро будет и запуск самого сайта на основном домене и получается что, сайту от этого даже лучше(если с нуля начинать). Но развивать поддомен тяжко, не во все каталоги принимают, смотрят вообщем косо.

Ну как после этого не любить?! Столько сил вложено, столько дней и ночей бессонных...

3

Не сайт оно конечно хорошо, но чаще заходя и что то читая может появится желание написать комментарий, или вообще поговорить о чём то плюс узнать новых людей, общающихся и интересующихся той же темой. Я вот точно знаю сайт пока не потяну, по многим причинам, а форум сделала пока как хобби, для собственного познания, новое всегда интересно.

4

Люблю форумы, потому что это удобное и живое общение. Возможностей для общения сейчас конечно много. Но форумы считаю самым удобным для общения с людьми по интересам со всего мира.

5

Я тоже сперва сайт открыла, а потом решили с мужем и форум к нему прикрутить. Для того, чтобы узнать - кто наша аудитория. Я была сильно поражена открытием: оказалось, что сайт привлекает большей частью зрелую аудиторию, в возрасте далеко за 40+. Есть небольшой процент людей в среднем около 30 плюс минус 5 лет, но есть даже поколение, кому за 70! Тема сайта - растениеводство, в основном, цветочная. А с людьми на форуме общаться всегда приятно, особенно со старшими поколениями - всегда есть, чему у них научиться. Люди искренне делятся опытом и дают ценные советы. Хоть и аудитория форумчан у меня не большая, но на злободневные и актуальные для меня опросы в сфере ЖКХ, бытовой сфере - всегда дают ценные ответы, консультируют.

6

torg сказал:

Тут форум может быть дополнением сайту на субдомене и быть самим сайтом на домене.

Форум-дополнение сайта, если он по теме сайта.

Форум люблю больше блогов или подобных ему, потому что, на форумах решаются проблемы от многих лиц.

7

Форумы люблю больше чем сайты, на форумах можно спросить совет, тебе ответят обязательно, там живые люди общаются, а сайт обычно пишет один-два человека, у него сильно и не спросишь, да форм обратной связи на сайтах немного.

8

В интернете не люблю социальные сети для публичного общения.
Комментарии в сайтах тоже не моё.

Для меня форум - это наилучший метод общения людей.
Стиль форума - это классика жанра, ничего лучше не придумано и не будет придумано.

9

Сейчас социальные сети поставили перед собой задачу заманить всех жителей интернета в свои сети, подменить собой все сервисы: сайты, форумы, чаты, почту, видео-, фото-, аудио- архивы. Соцсети просто убивают форумы, лишая их пользователей. Фэйсбук - это спрут интернета. Он не пускает поисковики к индексации своего контента. Единая сеть на весь интернет с едиными порядками и правилами уничтожает "биологическое разнообразие" интернета. Пользователи сами сдаются фасебуку как крысы в легенде о крысолове.
Нужно беречь маленькие форумы, как старые городки, поместья, деревеньки, фермы, хутора, заповедные места.

10

А еще заметила - на форуме удобно вести какие-нибудь дневниковые записи. Вот я у себя записываю на форуме в соответствующих темах, какие сорта орхидей или других растений покупала, размещаю их фото, подписываю названия - очень удобно потом находить и вспоминать, если надо, как назывался тот или другой сорт растения. Еще можно вести прямо на форуме дневник поливов растений. И еще интересно вести на форуме тему, когда что-то из семян выращиваешь - публикуешь фото, выглядит потом как целая эпопея и мастер-класс по выращиванию с пошаговыми фото, как оно росло и развивалось от семечки бывает что и аж до цветения!

11

Я ничего кроме форумов не признаю. Одностороняя связь с пользователем-признак нездорового эго. Форум не может быть дополнением-он должен быть основным.

12

Форум - это не спешка...не беготня как социальные сети. Форум не заставляет тебя отвечать сразу. Позволяет тебе хорошенько обдумать свой ответ и поразмысль попутно об другом. На нем все движется в том ритме который тебе нужен. В социальных же сетях - это ежесекундные сообщения в чате, постинг дуратских картинок и фоток...и эта открытость....брр.

13

Согласен

14 (изменено: jonson72, 24.05.2013 20:31:35)

Ну я тока на одноклассниках. Не понимаю проблемы. Не принимайте в друзья всех подряд, или выключайте с ленты. Или вообще никого - переписываться можно и так - все остаются в списке. Общение в ГРУППАХ - такой же точно форум. Только интеръактивнее: новые комментарии сразу видно + не надо подписываться на рассылку по почте. И видно кому и на что ответ. Один минус - цитировать только вручную.

Пример недостатка  форума (отсутствие интеръактивности): пишешь-пишешь, придумываешь, потеешь. Нажимаешь "добавить" - страница обновляется и видишь, что кто-то до тебя УЖЕ то же самое написал, подлец!

А преимущество форума - можно редактировать свои сообщения, здесь слово - воробей!

В общем, каждый творец своей интернет-судьбы, так что нечего на зеркало пенять.

15

Форум не чат - он не может и не должен быстро двигаться, быстро наполняться. Как по мне, то чем всяким мусором и флудом его наполнять быстро, то лучше совсем не заниматься. На форуме должна быть полезная информация, чтобы люди могли черпать чей-то опыт, а не тупо обмениваться комплиментами.

16

Я не против форумов! Я против того мнения, что соцсеть априори суцiльне зло!
Форум не чат (соцсеть -тоже не чат) - форма разная. А содержанием эту форму наполняют люди
Просто форумы, чаще всего, имеют тематическую специализацию. Поэтому там меньше флуда, ЕСЛИ администрация проводит жесткую политику и банхаммер не ржавеет.

17 (изменено: torg, 31.05.2013 19:52:57)

jonson72 сказал:

преимущество форума - можно редактировать свои сообщения

Есть форумы где автоматически через какое-т овремя запрещается редактировать сообщения.
Я оставляю это на усмотрение пользователей.
Нужно давать людям редактировать свои сообщения.

18

форумы нужны для обсуждения или обмена полезной информацией по определенным темам, на каждый вопрос следует создавать одну тему и не валить все в кучу.

19

aga5510 сказал:

на каждый вопрос следует создавать одну тему и не валить все в кучу

Бывает лучше обсуждать похожие вопросы в одной теме.

20

Темы развиваются непредсказуемо. Просто модераторы могут потом решить, какие темы похожие и объединить их. А так бывает, что темы даже со сходными названиями нить разговора может так развести, что и близко соответствия нет.