21

Cost сказал:

Темы развиваются непредсказуемо. Просто модераторы могут потом решить, какие темы похожие и объединить их. А так бывает, что темы даже со сходными названиями нить разговора может так развести, что и близко соответствия нет.

иногда даже помимо флуда в этих разговорах может промелькнуть ценная информация)

22

Вот форумам как раз не хватает такой опции, чтобы метить среди флуда ценную информацию, а потом можно было бы ее агрегировать по спецзапрсу. Тут программистам форумных движков надо бы подумать.

23

Cost, против флуда обычно те кто управляет форумом админы, модераторы.

Обычно где не следят за порядком, то есть вечно какие-то разборки, национализм, бесполезные сообщения и прочая чущь.
Также где куча рекламы.
Такие форумы отталкивают.

24

администрации форума в любом случае надо следить за порядком.

25

Живое общение на форуме - это не всегда флуд. Разговор может быть и по теме. Но вот посты с полезной (фактически справочной) информацией обычно в живом общении встречаются в соотношении 1 из 10. Все время их редактировать и копировать в специальные (ВИКИ-) темы у модераторов времени не хватит. А вот метить их специальными тегами, как это принято в блогах с возможностью просмотра на специальной страничке после поиска, было бы полезно. Это не просто поддержание порядка - это дополнительные возможности.

26

Форум это лучшее что изобрёл человек для общения текстом.
Всё остальное это не здоровые идеи человека.

27 (изменено: torg, 05.05.2016 21:29:21)

Проблема в том, что молодежь не хочет общаться текстом. Ей лень. Отсюда все эти селфи и инстаграмы. Показал язык и нажал кнопку.
Общение с помощью гримас и улыбочек показалось недорослям менее утомительным занятием.

28

Как по мне, форум отличное место для общения, иногда можешь встретить таких людей, которых не встретил бы в обычной жизни.

29

В соц сетях нельзя общаться, там много ограничений.
Всё там неудобно сделано.
У соц сети нет какого-то смысла вообще.
Мне соц сеть напоминает бесполезный телевизор когда там нечего смотреть.
Один мусор в тв и соц сетях.

Сколько было видов соц сетей и толку никакого.
Форумы были, есть и будут всегда.

Считаю дурной манерой звать в соц сеть.
Лично мне не нравятся все соц сети, как зарубежные так и русские.

Форум был изначально разработан для общения.
Сама система форумов есть простота и понятливость.
Только в форумах можно общаться по уму, без проблем с технической частью.

30

torg, занимаюсь в соц сетях шопингом в последнее время, на форумах тоже

31

torg сказал:

Форум был изначально разработан для общения.

Правильно. А соцсеть была создана для контроля. Основной лозунг всех соцсетей: "не упускай из виду". И различные спецслужбы и госорганы, а также секты и преступные сообщества этим стали пользоваться в своих целях.

32

Cost сказал:

Правильно. А соцсеть была создана для контроля. Основной лозунг всех соцсетей: "не упускай из виду". И различные спецслужбы и госорганы, а также секты и преступные сообщества этим стали пользоваться в своих целях.

Такие как мы их не интерисуют

33

Почему же вы о себе такого плохого мнения? Не скромничайте.
Вдруг, окажется, что именно за вами следят спецслужбы 3-4 государств.
Вспомните фильм "Высокий блондин в черном ботинке".

34

Cost, разве это плохо? По моему наоборот

35

holda, соц сети не дают знакомиться и общаться с удобствами.
Там одни ограничения.
Кто-то пожалуется на вас или не понравишься сразу заблокируют и им плевать на вас людей. Да и ещё вашу личную переписку прочтут.

Если бы соц сети делали для людей, там не было бы идиотских ораничений то есть лишения человека всяческих прав, прав там у вас нет.

Не соц сети сделаны для человека.
Это человек как раб для соц сетей.
Это создатели соц сетей издеваются над человеком.

36

torg, а я и не общаюсь с теми, кто блокирует, мне на них как-то...

37

torg сказал:

holda, соц сети не дают знакомиться и общаться с удобствами.
Там одни ограничения.
Кто-то пожалуется на вас или не понравишься сразу заблокируют и им плевать на вас людей. Да и ещё вашу личную переписку прочтут.

Если бы соц сети делали для людей, там не было бы идиотских ораничений то есть лишения человека всяческих прав, прав там у вас нет.

Не соц сети сделаны для человека.
Это человек как раб для соц сетей.
Это создатели соц сетей издеваются над человеком.

Совершенно верно. С одной стороны людей запугивают и лишают возможности нормально общаться в оффлайне, с другой - их потихоньку превращают в виртуальных рабов в онлайне.

38

Cost сказал:

Совершенно верно. С одной стороны людей запугивают и лишают возможности нормально общаться в оффлайне, с другой - их потихоньку превращают в виртуальных рабов в онлайне.

На какие же темы вы общаетесь :)

На вторую часть отвечу словами из песни Шнура

Никому просто так не дается свобода:
Из нее нет выхода, и в нее нет входа.

39

Очень положительно отношусь к форумам. Не смотря на то, что подавляющее число пользователей ушли в соц. сети и месседжеры, для меня форум - это структурированная библиотека информации, где есть и поиск и четкая структура, которая логически понятна.