1 (изменено: torg, 31.07.2014 23:35:47)

Растительные масла

Тема про масла из подсолнуха (подсолнечное), кукурузы (кукурузное), оливы (оливковое), пальмы (пальмовое).

Рафинированное масло - сильно очищено, вреднее, на нём только жарят, салат не будет иметь вкуса.

Не рафинированное масло - не очищенно, лучше его лить в салаты будет вкус и польза.

2

Не рафинированное масло не очень нравится из-за запаха, но всё же оно есть, пользуется очень долго, рафинированное больше нравится если что жарю всё на нём.

3

Lilika, это натуральный запах и скажу приятный. Привыкнешь.

Я вот не люблю когда салат с рафинированным маслом, ну нет вкуса и всё :) и нет пользы :)

Редко ложу не рафин масло в блюда для вкуса и пользы.

Жарю на рафинированном.

А так лучше стараться без масла пищу употреблять.

4

Мне не нравится оно, так в столовках раньше пахло, когда пирожки пекли, жарить на нём совсем не то и запах сильно распространяется и долго держится, плюс в одежду может впитаться, потом ходить вонять этим маслом))). но не для жарки с грибочками маслом нераф. и луком мммммм вкусненько.

5

Lilika сказал:

Мне не нравится оно, так в столовках раньше пахло, когда пирожки пекли, жарить на нём совсем не то

Так я говорю, что не рафин масло только в салаты и пищу подлить сойдёт, а не жарить :)

В столовых могут использовать дешевое не качественное масло и не по назначению, отсюда не приятный запах.

Есть мелкие упаковки с хорошего качества маслом - найди их.
У меня было не очень хорошего качества 1 литровая мне не понравилось.
Нужно выбирать методом пробы.

Есть ещё кукурузное, оливковое рафинированное масло.
Больше всех мне нравится рафинированное подсолнечное масло.

6

Кукурузное я не видела у нас, оливковое даже не пробовала, вообще говорится что человеку полезно то что произрастает на территории проживания, а у нас оливки не растут. Хотела как то оливковое купить, но оно дорогое, совсем не выгодно получится если не понравится и его выкидывать придётся, но возможно всё же в будущем попробую маленькую бутылочку, сейчас подсолнечное всем устраивает.

7 (изменено: torg, 26.11.2012 02:34:17)

Lilika сказал:

человеку полезно то что произрастает на территории проживания

Это не правда. Человек много какого вранья придумал.
Питаться надо по вегетариански и проблем не будет.
Мировое разделение труда не зря придумали.
Не реально самому всё производить.

8

torg
Вегетарианство тоже не панацея, вообще это выбор каждого кто то хочет становится вегетарианцем, кто не хочет живёт и питается обычно, не есть хорошо толкать людей туда куда они не хотят, если они дойдут до этого сами то другое дело, нет так это личное дело каждого.

9 (изменено: torg, 26.11.2012 19:26:18)

Lilika, мясоеды почему стали вегетарианцами думаешь. Потому что вегетарианцы им помогли.
Материалы почитай на моём сайте там понятно всё описывается. Хорошо будет, если поймёшь и станешь на бескровный путь жизни.

Именно нужно продвигать в массы правду о кровавом образе жизни, а не прятаться за кровью и не правдой. Многие мясоеды, бывшие охотники говорят только спасибо вегетарианцам/защитникам природы.
Я как бывший мясоед и потребитель кровавой промышленности очень благодарен вегетарианским ресурсам интернет.

Почитайте ещё материалы эколого защитника Владимир Борейко - от высших сил талант ему дан бороться против губителей природы.

10

torg сказал:

мясоеды почему стали вегетарианцами думаешь. Потому что вегетарианцы им помогли.
.

а кто у них просил то помогать, она эта помощь вовсе и не нужна была, есть же всё таки у людей привычка толкать свой нос туда куда не надо.

torg сказал:

Lilika,Хорошо будет, если поймёшь и станешь на бескровный путь жизни.

так жеж я ведь и так по лесам не бегаю не охочусь, кровь чужую не пускаю :D

Так что б совсем не флудить по теме, попробовала я сегодня оливковое масло, и как не странно, но мне оно не понравилось, оно подгарчивает и имеет какое то странное послевкусее, хотя я его попробовала просто с кусочком хлеба, надо потом с салатиком сделать, и к нему явно для постоянного потребления привыкать придётся, я всё таки не настолько с изысканным вкусом.

11

можно и на нераф. жарить - как китайцы - сначала прокалить на сковородке до появления легкого дымка и запаха не будет.
на кукурузном по-моему не жарят - не термостойко.
а оливкового СТОЛЬКО разновидностей, и по отжиму и по качеству (+цене), что не стоит судить с одного раза. Я вообще не пользуюсь - не уверен зачем платить больше...

12

Вредно есть масло с появлением дымка, там концерагены всякие собираются. Недавно купила масло Корона Изобилия, вполне нормальное.

13

Нерафинированное масло используем исключительно для приготовления "летнего салатика":

Огурчик, помидорка, лук , зелень  - пасируем крупно, добавляем соль, перец по-вкусу и поливаем маслом. Мммм , вкусно!

14

Lilika сказал:

Так что б совсем не флудить по теме, попробовала я сегодня оливковое масло, и как не странно, но мне оно не понравилось, оно подгарчивает и имеет какое то странное послевкусее, хотя я его попробовала просто с кусочком хлеба, надо потом с салатиком сделать, и к нему явно для постоянного потребления привыкать придётся, я всё таки не настолько с изысканным вкусом.

Я тоже не люблю оливковое масло. Меня свекровь им тарит - уже две бутылки неначатых, третью еле-израсходовала. Вкус и запах как у олифы, честное слово!

15

В круглых примерно литровых упаковках мне не рафинированное масло не сильно нравится.
Что-то в нём не то, может сильно зафильтровали, цвет светлый.

Мелкие упаковки прямоугольной формы намного вкуснее и полезнее, так как ближе к оригиналу, цвет темнее.

16

Сейчас на рынке существует довольно много масел: подсолнечное, хлопковое, кукурузное, рапсовое, соевое, касторовое, пальмовое, софлоровое. Технологии получения у них разные и достаточно дешевы. Оливковое масло на этом фоне выглядит элитным и достаточно дорогим.
А что касается подсолнечного масла, то при выборе торгового бренда нужно быть поосторожнее и повнимательнее. Слишком уж подозрительный разброс цен.
Недобросовестные производители вам запросто могут впарить вместо подсолнечного его жуткую смесь с рапсовым, пальмовым и соевым.

17

Бывают постные масла, производители играют на вере людей.
Увеличивают цену на много дороже, чем другие производители.
Такие масла не покупайте.
Берите, которое дешевле и по качеству устраивает.

18

Это рекламные трюки. Как может быть одно подсолнечное масло постным, а другое не постным? В него, что сало добавили что ли? А чего оно тогда жидкое и прозрачное? Так что верить в лозунги на этикетках "Постное", "Без холестерина" совершенно не стоит. Если масло растительное, то оно и так постное и без холестерина.

19

ну да все рекламные пиар-трюки пишут типа без холестерина, как будто в другом подсолнечном масле есть холестирин :D

20

Cost сказал:

"Без холестерина" совершенно не стоит. Если масло растительное, то оно и так постное и без холестерина.

Конечно. Все растительное масло без холистерина, потому что холестерин присутствует только в растительных жирах.