1 (изменено: torg, 15.09.2013 20:15:49)

Морская капуста является богатым природным источником в первую очередь йода, который способствует выводу из организма токсинов, радионуклидов, тяжелых металлов и даже свинца.

Она поглощает лишнюю жидкость в организме, заполняя собой желудок и кишечник, и вызывая чувство насыщения, наряду с её очень низкой калорийностью – всего 16 калорий на сто гр. Средство похудения, ведь её богатый минеральный и витаминный состав даёт организму всё необходимое. Так что на ламинарной моно-диете можно безопасно провести несколько разгрузочных дней.

2

Жалко, что ее готовить вкусно не умеют.
У корейцев на рынке она аж хрустит, а в магазине в консерве мягкая, склизкая - есть невозможно.
Если бы придумали какой удобоваримый продукт для крупномасшатабного производства, то было бы хорошо.

3

Cost, вот так всегда получается! Одни могут, а другим сложно даже повторить сей рецепт (((

4

Cost сказал:

У корейцев на рынке она аж хрустит, а в магазине в консерве мягкая, склизкая - есть невозможно.

И безвкусная какая-то (( разве что в салат замешать или в прикуску с другой едой.

5

Вот- вот. Ее надо не в продуктовом отделе продавать, а в аптеке в отделе биодобавок рядом с рыбьим жиром. Типа, очень полезно, но есть нужно зажмурившись.

6

Встречал морскую капусту в консервах и пластиковых упаковках.
Делают морскую капусту также с морковью, с луком, бывает с майонезом или маслом.

Что плохо это очень мало хороших производителей.
То с песком, то вкус не очень.
Пропадает желание покупать плохой товар.
Во всех случаях зависит от качества производителя.

7

Трактором со дна моря и сразу в консервную банку. Не помыть как следует, не перебрать, отделить плохие листья от свежих.
Это все продлится пока морскую капусту добывают с "диких" морских лугов, а не с ухоженных "морских огородов". Тогда и сорта появятся - типа, "капуста морская кудрявая", красная, синя и т.д.

8

Я не знаю, что именно у нас называется морской капустой. В Японии, например, ее видов много, и она очень вкусная. Советую смотреть в японских или корейских разделах супермаркетов. Там много видов водорослей: НОРИ, ВАКАМЕ. Вкусно и полезно!

9

Японцы едят много разных водорослей, но морская капуста - это все-таки водоросль ламинария. А разная она у них потому, что они к ней разные соусы подмешивают.

10

Наверное. Кажется ламинария по-японски называется КОМБУ, а те , что я перечислила - другие водоросли, значит, не моркая капуста, но тоже очень полезны,

11

Любую морскую капусту я перестал покупать.
Песок встречается.
Чистка видимо не производится и проверять каждую консерву за свой счёт не хочу.