1 (изменено: torg, 01.05.2014 03:28:34)

Создал темы о больших  и средних кошках.
Так, что тема по домашним кошкам будет тоже.

Вискасом и фрискасом не кормите, молока не давайте - это отрава и будет подрывать здоровье кошки.

Не верьте мифу о том, что кормить надо только сухим или только мокрым кормом.

Сырое мясо и рубу давать нельзя. Отваривайте сколько нужно. Убирайте кости.

У заводчиков животных кошек не покупайте. Есть на улице много кошек, которые будут вам благодарны.

Не занимайтесь бессмысленным раведением кошек.
Будут из-за этого пополнены ряды бездомных никому не нужных кошек.

Кошки умные животные и к ним нужно внимание и понимание.
Если вы не готовы тогда не заводите животных.
Животное это не игрушка когда поиграл и выбросил.
Если завёл животное будь с ним до конца.

2

torg сказал:

Сырое мясо и рубу давать нельзя. Отваривайте сколько нужно. Убирайте кости.

Это правильно. А то глисты и токсоплазмы свирепствуют. Техника безопасности должна соблюдаться.

3 (изменено: torg, 03.06.2014 01:09:19)

Есть неск видов похожих кошек это мейн-кун, сибирская и еще неск похожих видов.
Их действительно спутать можно, выглядят похоже.

Не стоит делать культ из самой дорогой кошки мейн-кун.
Это всё реклама врёт для повышения продаж ради наживы.
Мейн-куны по большому счёту не весят 10 кг. Только единицы имеют вес около 10 кг.
Любить кошку надо не за большой 10 кг-овый размер, а за то что есть у вас хорошая кошка, пусть весом в 3 кг или 5кг это не важно.
Поэтому не покупайте дорогих мейн-кунов, не поддерживайте этот кровавый бизнес.
Лучше подберите с улицы кошку, также можно брать из приютов кошек.

4

Кошечки оставались бы маленькие, такие милые они, но, увы, время не остановить

5

на всяких домашних кошек нужно дополнительное время, поетому если времени не хватает, лучше сразу не заводить.

6

ну да, была кошка, знаю эти хлопоты

7

По сравнению с собакой, с кошкой хлопот намного меньше.

8 (изменено: torg, 17.01.2015 22:17:12)

Пород кошек очень много, все они очень симпатичные.
Проблема содержания кошек - в их быстром размножении. Мне очень жаль, когда котов и кошек стерилизуют. Придумали бы проивозачаточные таблетки для них.

9

Может и до этого наука дойдет:-)

10

А так есть такие такие таблетки давным давно. Называются "Секс барьер".

11

Круто! А принимать их надо, как и людям, ежедневно? Доступна ли цена? Иначе, почему они не сильно популярны. Я например, впервые слышу.

12

Раз в день. Курс 5 дней перед  периодом течки.
Это надо спрогнозировать у кого как. у кого в марте, у кого как приспичит.

13

_http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/125749-pipetc-evoliutcii/_

"...существует альтернативная версия, в которой утверждается, что наверху пищевой цепочки находится домашняя кошка, которая приручила человека чтобы тот ее кормил, развлекал и чистил лоток. Версия интересная и довольно складная, хотя в нее не укладывается кастрация и кое-что еще. Но это можно списать на побочный эффект. Впрочем, речь о другом. Кто выше в пищевой цепочке, человек или кошка - в данном случае неважно. Важно, что тот, кто выше - считается венцом эволюции и высшей формой природного безобразия. Вот если прилетят инопланетяне и захавают человека вместе с кошкой - тогда уже они будут считаться венцом. До поры до времени, пока другие не прилетят. А если захавают только человека, а кошка будет лежать у них на сплетении щупалец и мурлыкать - тогда кошка победит очередной вид, самоуверенно считающий себя самым главным во Вселенной. Но пока инопланетяне не прилетели... что там за выкрик из зала? Кто пустил сюда темно-зеленого? Разберитесь с ним уже... Итак. Кто выше в пищевой цепочке - тот и молодец. Тот и высшая форма."

14

Я думаю, кошки спокойно проживут без человека (и наоборот). Ведь прежде всего, это дикие звери (даже домашние) способные охотиться и жить в природе независимо.

15

А как же межвидовые культурные связи. Это возможно было только с человеком. в дикой природе кошка ни  об медведя, ни об енота тереться не будет, да и медведь кошку не погладит. При независимой жизни кошки и человека каждый из них что-то потеряет.

16

torg сказал:

Есть на улице много кошек, которые будут вам благодарны.

Не занимайтесь бессмысленным раведением кошек.
Будут из-за этого пополнены ряды бездомных никому не нужных кошек.

у меня знакомый содержит дома 5 кошек, всех в разное время подобрал на улице и так уличных старается прикармливать
жалко же животинку, особенно в холодное время :(

17

10 интересных фактов о кошачьих
http://www.moya-planeta.ru/travel/view/10_interesnyh_faktov_o_koshachih_11350/

18

iriniya сказал:

5 кошек, всех в разное время подобрал на улице и так уличных старается прикармливать

Респект ему передавайте от меня и приглашайте его на мой форум.
Побольше бы таких хороших людей.

Читал одну статистику, что в Сургуте каждый день выбрасывается на улицу вроде 8 домашних животных.
Одни развлекаются потом выкидывают.
Другие подбирают домой и/или подкармливают.

Если дома вместе живут кот и кошка надо принять меры против размножения.
Можно держать их в разных комнатах.
Можно кота кастрировать, но кошку не трогать.
Наплодят люди кошек потом выкидывают.
Таких людей не уважаю.
Лучше животных не размножать так как здоровье будет лучше и не будет никому ненужных брошенных животных.

19 (изменено: holda, 05.05.2016 22:40:11)

torg, а вот я об этом задумалась - домашнему животному не объяснишь, что ты вегетарианец - собака или кошка ест мясо, рыбу, молочку, яйца... Не нарушение ли это неких принципов вегетарианства? Я только спрашиваю, никого не упрекаю ни в коем случае!

20

О размере кошек.
Некоторые люди озабочены, чтобы кошка была большой.
Не все сибирские или мейн куны могут быть большими.
Важнее породный внешний вид и породный характер.
Любите кошек за то что они есть и не требуйте большего.
Не в размере счастье.
Не весь помёт может быть одинаков.
Никогда не узнаешь какая кошка вырастет в размере и характера.

К примеру мелкая кошка может быть умнее более крупной.
У животных есть индивидуальность характера вместе с породным характером, поэтому не нужно этого забывать.