21 (изменено: torg, 07.05.2016 22:42:37)

holda, Думаю животных надо кормить убитыми животными не смотря на то, что я за вегетарианство человека.
Человеку вегетарианство полезнее.
Животному вегетарианство губительно.

Домашние собаки и кошки сами выбирают вегетарианский рацион, как добавку к главному мясному рациону.

Нельзя: молоко, сливочное масло, сыр.
Можно: кефир, сметану, творог, зеленый горох, кукурузу, яйца белок или желток.

22

torg сказал:

Нельзя: молоко, сливочное масло, сыр.

А почему нельзя?

23

torg сказал:

Если дома вместе живут кот и кошка надо принять меры против размножения.
Можно держать их в разных комнатах.
Можно кота кастрировать, но кошку не трогать.
Наплодят люди кошек потом выкидывают.
Таких людей не уважаю.
Лучше животных не размножать так как здоровье будет лучше и не будет никому ненужных брошенных животных.

Насчет последней фразы - правильно. Секс-инстинкты старят животных и приносят им больше вреда, чем пользы. У них нет романтической любви, как у людей. Привязанность есть, инстинкты есть, но это ненадолго, а в остатке - потрепанные здоровье и психика.

Держать в разных комнатах - это что еще за концлагерь???

Кастрировать только кота - глупость! А вы про потребности кошки подумали? Я это видела, так что знаю. Это не спасение, а глупость.

Так что кастрировать надо обоих, они от этого только выиграют (если кошка операцию переживёт).

Увы, тут пока ветеринария не успевает :(

А таблетки здоровье не спасут. Пока лучшее средство тут - нож хирурга. Увы.

24

torg, согласна на счет кастрации. Serifa, нужно просто знать нормального врача. Своих вожу хоть и через весь город, лишь бы куда считаю нужным

25

Serifa сказал:

Увы, тут пока ветеринария не успевает :(

А таблетки здоровье не спасут. Пока лучшее средство тут - нож хирурга. Увы.

Нет жестокости!!!
Нужно обратиться с социальным заказом к Куклачеву и другим специалистам. Пусть разработают методику обучения котов пользованию контрацептивами.
Всем будет польза. И котам, и дрессировщикам (новый бизнес), и промышленности с торговлей (новый товар).
Только представьте объявление:
"Опытный дрессировщик со стажем. В кратчайшие сроки обучу вашего кота надевать кошачий презерватив. Удовлетворенность кота гарантирую."

26

Cost сказал:

Нет жестокости!!!
Нужно обратиться с социальным заказом к Куклачеву и другим специалистам. Пусть разработают методику обучения котов пользованию контрацептивами.
Всем будет польза. И котам, и дрессировщикам (новый бизнес), и промышленности с торговлей (новый товар).
Только представьте объявление:
"Опытный дрессировщик со стажем. В кратчайшие сроки обучу вашего кота надевать кошачий презерватив. Удовлетворенность кота гарантирую."

Отрезать коту орган, который в условиях социума приносит больше вреда, чем пользы, — благо, а не жестокость. Не держите кошек дома, если хотите, чтобы у них была «естественная жизнь». Выделите им кусок земли, куда никто не будет ходить, и пусть там на мышей охотятся.

Животным вообще полезно быть от людей подальше. Например, где-то на другой планете.

Но коль скоро мы их перемешали с людьми и не даём жить отдельно, то придётся либо социум под них перестраивать, либо их биологию. Другого пути нет.

Так что нож хирурга пока лучшее решение. И быстро, и дешёво. Хотя для кошек всё ещё чревато, но тут ветеринарам надо постараться и методики свои прокачать.

Я недаром упомянула про дёшево. Мало кто из содержателей домашних кошек даже на здоровую жратву может расщедрится, не то, что на вумного и особенного ветврача, который знает загадочное средство контрацепции без ножа)))

27

В чем вопрос с перестройкой социума?
Любители кошек должны выстраивать особый человеко-кошачий социум. Во многих странах законодательство постепенно их к этому подталкивает.

28

Cost, мне так кажется, что наш социум еще далек от этого

29 (изменено: Serifa, 30.05.2016 16:52:22)

Cost сказал:

В чем вопрос с перестройкой социума?
Любители кошек должны выстраивать особый человеко-кошачий социум. Во многих странах законодательство постепенно их к этому подталкивает.

Во многих странах и постепенно — это значит «никогда»))
Проще яйца коту отрезать, и уберечь и его, и хозяина от расстройства психики и разлития желчи))
С кошками сложнее, в силу того, что у них операция полостная :( А что делать? Се ля ви.

30

Serifa сказал:

Проще яйца коту отрезать, и уберечь и его, и хозяина от расстройства психики и разлития желчи))
С кошками сложнее, в силу того, что у них операция полостная :( А что делать? Се ля ви.

Фи...
А вы совсем не верите в успехи нанотехнологии и биотехнологии?

31

Cost сказал:

Фи... А вы совсем не верите в успехи нанотехнологии и биотехнологии?

Таки верю. Я вообще фантастику люблю)) Но уж очень они «нано», потому что их чего-то не видно.