1 (изменено: mango, 30.07.2014 16:46:32)

Вегетарианцы, вы против убийства всего живого, а как относитесь к тараканам?
Я в общем, против них ничего не имею. Но сейчас мы живем в Азии и тараканы тут больше спичечной коробки. Прямо сейчас один оказался у меня на стене. Да, кстати, они очень прыткие и летают :)
Поймать - проблематично. Пришлось убить. Я тоже против этого, в первую очередь, потому что остался ужасный след на белой стене от тапка и кишков. А вы убиваете тараканов , травите или ловите и отпускаете?

2

мы обычно их травим. они по-моему кроме вреда пользы не приносят

3

mango сказал:

Но сейчас мы живем в Азии и тараканы тут больше спичечной коробки.

Это видать американские. Они действительно большущие. Их в Азию, наверно, туристы завезли. В чемоданах или еще как.

4 (изменено: mango, 15.08.2014 21:04:04)

Вопрос бы о том, стоит ли их убивать, так как эта тема о том, что животным нельзя причинять вред. Тараканы, получается, исключение?

Cost сказал:

Это видать американские. Они действительно большущие. Их в Азию, наверно, туристы завезли. В чемоданах или еще как.

Местные, наверное азиатские. Везде в Азии есть.

5

получается тараканы - исключение, еще исключение - комары.

6

Ну глисты вот тоже животные. Только живут внутри человека. Вопрос: травить или не травить?

7

Эхх, точно! Интересный провокационный список получился! Особенно про глистов понравилось.
Это значит, что даже самые твердые категорические убеждения могут иметь исключения.

8

mango сказал:

Эхх, точно! Интересный провокационный список получился! Особенно про глистов понравилось.
Это значит, что даже самые твердые категорические убеждения могут иметь исключения.

ага есть исключения

9

Это значит, что к убеждениям надо стремиться, но исполнять их по мере возможностей, а не в рамках безусловной обязательности.

10 (изменено: mango, 13.10.2014 12:50:50)

Недавно мне подарили крем от комаров - полностью из натуральных ингредиентов - травы и масла. Кроме того, на нем написано, что он не убивает насекомых, а только отпугивает. Так что, выход есть!

11 (изменено: torg, 13.10.2014 14:15:36)

Тараканов надо уничтожать.
Мелки "Машенька" пишут, что эффективны.

12

mango сказал:

Недавно мне подарили крем от комаров - полностью из натуральных ингредиентов - травы и масла. Кроме того, на нем написано, что он не убивает насекомых, а только отпугивает. Так что, выход есть!

У комаров есть выбор - кусать вас или других животных. Поэтому, когда вы их отпугиваете они летят пить кровь и ближайшей коровы, либо еще кого.
А тараканы живут в вашей квартире, и у них нет выбора. Если вы их отпугнете, они только могут перейти в квартиру к соседу.

13

Cost сказал:

У комаров есть выбор - кусать вас или других животных. Поэтому, когда вы их отпугиваете они летят пить кровь и ближайшей коровы, либо еще кого.
А тараканы живут в вашей квартире, и у них нет выбора. Если вы их отпугнете, они только могут перейти в квартиру к соседу.

в принципе одинакого, у комаров тоже выбора нет, т.к. если ини не будут кусать , то они просто исчезнут :D

14

Выбор в том кусать людей, которые могут с ними бороться, или оленей, которые не могут - у них даже хвоста нет.

15

Я думаю, у тараканов точно выбора больше и они однозначно не умрут, если их из квартиры выселить. На улице полно всяких объедков. Даже, если во всех квартирах будет отпугивающий тараканов фактор, они выживут.

На счет комаров, сложнее. Тут лучше всего людям на улицу не ходить. А в Сингапуре проблему решили запретом разводить в городе открытые влажные места. В итоге вокруг в джинглях комары круглый год, а в городе нет.

16

бррр не люблю их
при этом не могу их убивать тапком как все или еще чем-то таким
кошмарно выглядят
поэтому оставлю гель для них и все.

17

mango сказал:

Я думаю, у тараканов точно выбора больше и они однозначно не умрут, если их из квартиры выселить. На улице полно всяких объедков. Даже, если во всех квартирах будет отпугивающий тараканов фактор, они выживут.

Тараканы проживают в тропиках в Южной Америке и Южной Африке, в больших сырых пещерах. Т.е. им нужны теплые и влажные условия. они их нашли в ваших квартирах. Они не могут жить на улице, особенно в России. Изгнанные человеком из жилища тараканы выжили только на Кубе и во Флориде. В российских условиях куда они пойдут - в подвалы, на помойки, в какие-нибудь технологические тоннели или колодцы. Но это не дикая природа. Это все равно жизнь в зависимости от человеческой цивилизации. Причем в местах ее не самого лучшего проявления. Они нам это припомнят.
В идеале всеобщего межвидового гуманоидного братства тараканам нужно выделять в каждом здании по одной квартире со специальными защитными барьерами на выходах и вдоль технических коммуникаций, чтобы они оттуда не могли выйти.
Таким образом и люди будут довольны, и тараканы устроены.
Это вам такой пример вульгарной бытовой либеральной демократии.

18

Я никого стараюсь не убивать, тараканы у нас сейчас редкость. Ну а кого можно - в форточку на свободу или на травку гулять.

19

Ну и? Его же там съедят. Не воробьи, так вороны.

20

Cost, а как насекомые тогда выжили вообще? ?:)