1 (изменено: torg, 10.07.2013 08:34:39)

Зубная щётка

Не всегда более дорогая зубная щётка может быть лучше более дешёвой.
Отнеситесь к выбору зубной щётки более внимательно.
Не верьте рекламе, а представьте в магазине мысленно как бы Вы чистили зубы в данный момент, можете для сравнения взять в магазин свою старую зубную щётку.
Но всегда Вас должен насторожить факт слишком дешёвой зубной щётки и слишком дорогой - выбирайте золотую середину.

Этичные марки: Silca

Кровавые марки: Braun, Colgate, Oral-B

Щётки бывают по твёрдости: hard - твёрдые/жёсткие, medium - средние, soft - мягкие.
Я за soft щётки. На крайняк можете выбрать medium.

Говорят что выбирать надо с возможностью изгиба щётки - это ерунда. Хорошая щётка и так будет понятна когда возьмёте в руки и начнёте чистить. Мне с гибким основанием попадались плохие щётки.

Из натуральной щетины не брать это не гигиенично и не этично.

Не верьте в маркетинговый обман в части формы щёток. Это сделано чтобы увеличивать продажи, аналогично много делают видов бесполезных зубных паст.

Сопутствующая тема: http://forum.torg.su/viewtopic.php?id=326 - Зубная паста

2

У меня зубная щётка Колгейт, понравилась видом, цену я не помню, но была вроде не дорогая.

3 (изменено: torg, 12.11.2012 18:25:10)

Я когда-то покупал Колгейт щётки.

К сожалению они тоже причастны к насилию.

Кровавая фирма:
Colgate-Palmolive Co. (Ajax, Fab, Hills Pet Nutrition, Mennen, Palmolive, SoftSoap, Speed Stick)

У меня щас щётка Oral-B, давно брал и всё ещё годна.

Кровавая фирма:
Oral-B (Gillette Company)

4

Понимаю, что зубная щетка важная вещь, но как их выбирать правильно, ума не приложу.

5

torg они щетины что ли делают из животных? ёмаё почти все фирмы какие не возьми вред приносят, вообще ни чего брать не льзя, да ещё так неожиданно на фирмы которые и не подумаешь, они плохие.

Viktor
одно точно щитина должна быть мягкая, ведь зубы надо чистить, а не стирать.

6

Когда-то у нас в городе была фирма или как там ее, АМВЕЙ, в общем у них щетки продавались по четыре штуки в наборе, стоило это удовольствие примерно двести рублей, но, скажу Вам щетки замечательные, лучше щеток у меня не было, я и электрические покупал, и дорогие брендовые, все не то. Жаль сейчас нет возможности приобрести их, я бы с удовольствием купил.

7

Амвей вроде и сейчас есть, по крайней мере я о ней слышала недавно.

8

Была щётка oral-b.
Удобная ручка, не скользила.
Щётка зубы не чистила как надо, только шоркалась зря якобы чистит зубы.

Купил colgate красного оттенка в монетке.
Цена не дорогая рублей 2X.
Ручка не удобна и скользит, особенно когда руки влажны.
Сосредотачиваешься не на чистке зубов, а на держании ручки.
Щетина лучше, чистит лучше.

С чисто пластмассовой ручкой не нужно покупать.
Ручка у зубной щётки должна быть прорезинена.

9

В магазинах вообще нельзя покупать ни щётки, ни зубную пасту, большой шанс наткнуться на подделку. Надо брать в аптеках, хотя и там никто не застрахован от подделки.

10

Что аптеки, что магазины - все берут зубные щетки с одного и того же оптового склада. Зубные щетки не являются лекарством, медтехникой или лечебной косметикой, поэтому не подлежат обязательной сертификации. Так что аптека приторговывает ими на правах того же магазина.

11

Serifa сказал:

В магазинах вообще нельзя покупать ни щётки, ни зубную пасту, большой шанс наткнуться на подделку

Аптека ничего не гарантирует.
Аптека щас стала тем же магазином.
Очень много барахла стали в аптеках продавать не аптечного.
Этого товара навалом в магазинах.
Раньше аптеки были лучше так как не было там этого лишнего барахла.

Дело в том что оригинальные щетки это и есть подделки под оригинальную щетку.
Так производители деградировали сами что и подделывать ничего не надо.
Тупой идиотский маркетинг убил многие хорошие разработки/начинания.
Вместо хороших щеток предлагаются цветные, уродские, не удобные щетки.
Щетки стали типа игрушек.

Найти хорошую прорезиненную щетку разработанную настоящими разработчиками очень трудно.