21

Представ, что твоего ребенка
Отняв от груди, отдАли на забой
Стояла бы ли ты тогда в сторонке?
Молчала б, когда брали на удой?
То молоко, что предназначено по-праву
твоим родным, и беззащитным малышам
Бездушные, безликие машины
разлили бы богатым по ковшам
И так из года в год - одно и тоже
беременность, разлука... молоко...
Ты просто механизм. Раны на коже
Но им плевать что слезы. Не легко
Из года в год они пьют твои силы
Едят младенцев плоть твоих
Заживо тебя похоронили... но
впереди еще забой, прощальный крик.
За что скажи? За что их убивают?
За то, что всю жизнь отдали тебе?
Измученною плотью наполняют
свои желудки, с мыслью о еде.
И твоих слёз на бойне им не видно
И твоих мук на стойле, в тесноте
От нас скрывают правду, а обидно.
Лик человеческий теряется во зле.

22

Ужасно конечно.... молоко не пью уже давно

23

Слышал я  и такое - молоко и все что вообще варено и жарено. То есть можно есть все, что природа дает холодным. Проводились эксперименты - часто вареное и жареное не усваивается даже на 50%, в то же время свежее усваивалось на 90%, правда в эксперементе еще и мясо ели свежее и приготовленное.

24 (изменено: torg, 22.09.2012 23:19:18)

Некоторые люди говорят микроволновки вредны для пищи.
Сами употребляют жареное, мясо, молоко, алкоголь, не соблюдают гигиену рук и много чего ещё.
Я думаю лучше греть и варить в микроволновке без жира - это будет всё равно лучше жирной жареной пищи. Ведь пища остаётся оригинальной не тронутой маслом и водой - это хороший плюс микроволновки.
Самое лучшее это пароварка. Суть мантоварка и пароварка одно и то же.

25 (изменено: torg, 22.09.2012 23:32:01)

dimaziz сказал:

Проводились эксперименты - часто вареное и жареное не усваивается даже на 50%, в то же время свежее усваивалось на 90%

Кто знает кто, где, какие там эксперименты проводил, не верю всему, что пишут.
Учёным надо отрабатывать свою зарплату они всё придумают. Им не верю.
Само собой свежее, что можно не варить всегда будет лучше варёного.

Есть пища, что сырой никак не поесть: рис, гречку, картофель, свекла. Поэтому варить всё-таки надо.
Продукт не усвоится, если его не доварить. Поэтому нужно строго доваривать, но не переваривать.

Кто кормит животных сырым, то не кормите так. Варите сырое мясо и рыбу. Так вы продлите жизнь своему животному.

Гигена рук должна быть, мойте руки перед едой и вообще в быту когда не только за едой.

26

В нашем сегоднишнем мире вообще что либо кушать вредно по определению, поэтому каждый сам определяет чем от будет травиться )))

27

уличный фасфуд, страшнее отравления от "шаурмы" у меня пока не было (((

28 (изменено: torg, 09.11.2012 21:33:17)

Кто знает какая там санитария, при готовке в разных местах.
Я покупаю только заводскую продукцию в запечатанных упаковках.
Fastfood не употребляю, а когда-то хотелось попробовать :) может вегетарианский вариант куплю пробануть.

29

Вообще есть всё вредно, как и жить, всё равно в конце все умирают.  Я вот не очень люблю быстрого приготовления, иногда когда вот просто захочется могу взять поесть, а так я лучше бутерброд сделаю, а если совсем не когда так покусаю ))))

30

а иногда так хочется скушать" отравленного белеша", во вред, но хочется то

31

torg сказал:

russia24, а мне нравится пища быстрого приготовления. Но я то знаю что часто кушать нельзя. Иногда кушаю потому что нравится smile. Картофельное пюре люблю - залил воду и готово.

Оно вам надо гробить организм? Сварите лучше пюре на неделю и ешьте - пользы больше будет

32

Нужно иметь очень большой холодильник, чтобы хранить недельные запасы приготовленной пищи.

33

Cost, смотря сколько есть :) Но речь тут шла более о том, чтобы не лениться, есть более-менее домашнюю пищу.