21

У каждого насекомого есть свои механизмы защиты в его среде обитания. Мимикрия, бронекрылья, горький вкус, мерзкий запах, ядовитое жало и т.д. Насекомые, которые живут у вас за окном приспособлены там жить. Конечно, многие погибают, но большинство выживает в своей среде обитания.
У таракана привычная среда обитания - это ваша квартира. Единственный его врожденный навык защиты - это умение быстро улепетывать от вашего тапка. В дикой российской природе он раним и беззащитен. Он будет там одинок и неприкаян среди грубых и злобных муравьев, майских жуков и надменных клопов-солдатиков.  Он будет мигрантом, которым все помыкают. Чужая страна, чужая земля, враждебное сообщество, незнание языков общения с окружающими. С вашей стороны - это жестоко вот так бросать насекомых- мигрантов на произвол судьбы без центров адаптации, продуктовых пособий и т.д.

22

Ну дома их не оставлю :)

23

Относите их на работу или в какой-нибудь офис. Так сказать, на казенные харчи.

24

Cost сказал:

У каждого насекомого есть свои механизмы защиты в его среде обитания. Мимикрия, бронекрылья, горький вкус, мерзкий запах, ядовитое жало и т.д. Насекомые, которые живут у вас за окном приспособлены там жить. Конечно, многие погибают, но большинство выживает в своей среде обитания.
У таракана привычная среда обитания - это ваша квартира. Единственный его врожденный навык защиты - это умение быстро улепетывать от вашего тапка. В дикой российской природе он раним и беззащитен. Он будет там одинок и неприкаян среди грубых и злобных муравьев, майских жуков и надменных клопов-солдатиков.  Он будет мигрантом, которым все помыкают. Чужая страна, чужая земля, враждебное сообщество, незнание языков общения с окружающими. С вашей стороны - это жестоко вот так бросать насекомых- мигрантов на произвол судьбы без центров адаптации, продуктовых пособий и т.д.

Я это процитирую в какой-нибудь соцсети, это шедеврально))

Вообще, в рамках межвидового гуманоидного братства (точно гуманоидного? они ж не гуманоиды?) — с тараканами можно договориться, я тоже так считаю. Зимой к нам приполз какой-то заблудший. Два дня ошивался на кухне, один-одинёшенек. Я ему честно сказала: если не уйдёшь, тебя тут зашибут менее гуманные братья по разуму. На третий день он исчез)) Внял и проникся.

На всякий случай проверила — в убийстве таракана никто не признался. Так что есть шанс, что он убрался от нас живой))

А какую-нибудь «специальную» квартиру они и сами найдут :)

Кстати, с комарами я тоже договариваюсь. Меня не кусают, на других отыгрываются :)

25

Комары определяют по запаху, у кого кровь вкусная, у кого нет.
Если вы, например, работаете где-нибудь на химпредприятии, или в косметическом магазине, или едите что-нибудь не то, то комары каким-то образом в курсе, что ваша кровь содержит вредные добавки и стараются выбирать другую, если есть в ассортименте в том же интервале соотношения цена/качество.

26 (изменено: Serifa, 12.05.2016 21:50:48)

Не факт. Или среди них есть гурманы? А может ко мне комаров-ниндзя подсылают, чтобы кусали незаметно?

Случай с мухой расскажу. Вот уж кого я не люблю, так это мух. По балкону летать разрешаю, а дальше — если погрозить газетой, то стараются держаться в рамках отведённой территории. Но одна особо глупая муха залетела в квартиру и понимая весь ужас своего положения — ну у неё навигатор сбился, наверное, — стала биться во все окна, пытаясь найти щелочку наружу. Я ей погрозила газетой. Она стала биться ещё отчаяннее. А когда я приблизилась с газетой в руке, муха упала на подоконник, лапами кверху, и притворилась мёртвой. Ну как тут бить лежачего? Рука не поднялась. Я открыла ей окно, она тут же ожила и улетела наружу.

27

Serifa сказал:

А когда я приблизилась с газетой в руке, муха упала на подоконник, лапами кверху, и притворилась мёртвой. Ну как тут бить лежачего? Рука не поднялась. Я открыла ей окно, она тут же ожила и улетела наружу.

:)

28

Вы мухам какой газетой обычно угрожаете?
Либеральной или патриотической?

29

По тараканам, есть препарат Регент, маленькая упаковка стоит копейки, развести в 1 л банке, и промазать все щели и другие места где могут быть тараканы, действущие вещество там фипронил, то же что и в спреях, только последние стоят не мало денег, так что можно с экономить
p.s а вообще говорят что тараконов все меньше и меньше становиться, электроника их убивает, сотовая связь итд, и что чуть ли не продвать можно 1 шт 1 руб. в последнее правда вериться с трудом, а то б открыл тараканью ферму)))

30

lintyr сказал:

По тараканам, есть препарат Регент

Или совсем дешево - ловушка с маслом и банкой

31

Вы опять обсуждаете способы убийства животных (а тараканы - это тоже животные), а не способы их адаптации к толерантному сосуществованию.

32

Cost, из мною предложенной ловушки можно живым отпустить

33

Cost сказал:

Вы мухам какой газетой обычно угрожаете?
Либеральной или патриотической?

Рекламной :)

34

Куда делись тараканы из российских квартир
http://rg.ru/2016/05/11/kuda-delis-tarakany-iz-rossijskih-kvartir.html?ref=rt.com

Что случилось? Почему из большинства квартир эти насекомые, способные пережить, как кое-кто утверждает, ядерную войну, вдруг исчезли?

Версии из обсуждения:

1) Высокого классы отрава.

2) Таки излучение и сети, но не сотовые, а скорее Wi-fi, работающие на нескольких частотах, которые теперь с высокой интенсивностью накрывают многоэтажные дома.

3) Одноразовость еды, шаговая доступность магазинов, отсутствие необходимости затариваться продуктами, которые раньше надо было "доставать", "урывать", наличие полиэтиленовых одноразовых пакетов для всего.

4) Тараканы исчезли из жилых помещений горожан по причине наличия в продуктах питания населения ГМО.
Ряд генно-модифицированных растений про постоянном употреблении их в пищу приводит через несколько поколений к бесплодию. Сена поколений у людей происходит всё же малость пореже, нежели у тараканчиков. Людям еще предстоит столкнуться с этой проблемой.

5) Тараканы стали исчезать, когда стали использоваться для ремонта квартир новые строительные материалы, например, обойный клей стал использоваться не на костной муке и т.д. А, главное, мы сейчас перестали во время ремонта использовать известь и мел так необходимого для хитинового покрова насекомых и их роста.

6) Тараканов убила сушь. Пластиковые трубы не "потеют".

35

Cost сказал:

Куда делись тараканы из российских квартир
http://rg.ru/2016/05/11/kuda-delis-tarakany-iz-rossijskih-kvartir.html?ref=rt.com

Что случилось? Почему из большинства квартир эти насекомые, способные пережить, как кое-кто утверждает, ядерную войну, вдруг исчезли?

Странно, ядерную войну они пережить могут, а новые строительные материалы - нет?
Новые обои страшнее, чем ядерная война?

И я зимой видела таракана, я об этом писала. Откуда-то он ведь взялся!

36

Serifa, значит пора делать ремонт (это конечно же шутка)

37

holda сказал:

Serifa, значит пора делать ремонт (это конечно же шутка)

А если после ремонта? Я ж говорю, пофиг им на новые строительные материалы. Впрочем, тут нужна статистическая выборка.