1 (изменено: torg, 30.04.2016 19:23:43)

Не всегда виноват провайдер.

Пункты почему может быть плохой интернет у вас дома.
Wi-fi - не удивляйтесь тут никогда не будет хорошего интернета.
Поэтому хороший интернет только по проводу.

Скорость сетевой карты должна быть вручную прописана в компе и маршрутизаторе.
То есть 100 mbit full duplex. Никаких авто.

Плохой провод идущий с маршрузизатором синего, жёлтого цвета.
Также покупной кабель rg-45 бывает омедненным плохим или слабым.
Нужно заменить на настоящий твёрдый кабель типа molex, nikolan.

Антивирус кривой. Именно касперский у меня тормозил всю систему комп и интернет.
Поэтому все веб фильтры лучше выключать.

Кривой firewall. Такое тоже бывает.

Важно пережать все провода RJ-45.

Плохое обжатие со стороны провайдера.

Если Gpon тогда плохая сварка свето-опто волокна.

Встроенная сетевая карта может давать плохую скорость.
Внешние сетевые карты обычно лучше.
Интел, 3com вот это качественные карты.

Поэтому не спешите сразу звонить провайдеру. Проверьте проблемы сперва у себя.
У меня интернет медленно работал и глючил. Оказывается скорость была у сетевой карты на авто, в маршрутизаторе 100 мбит. Вот и не согласовывались порты от чего были глюки.

2

у меня через wi-fi инет быстро работает на ноуте, на компе скорость сетевой карты на авто стоит, правда операционка MAC OS X на ноуте и пк.
В винде слышал бывают кривости с  сетевой картой приводящие к глюкам в режиме авто

3

Дурацкий провайдер ( Обещают ввести закон, ограничивающий минимальную скорость

4

holda сказал:

Дурацкий провайдер ( Обещают ввести закон, ограничивающий минимальную скорость

А если не секрет , какой провайдер?

5

aga5510, это не российский провайдер

6

torg сказал:

Wi-fi - не удивляйтесь тут никогда не будет хорошего интернета.
Поэтому хороший интернет только по проводу

Шта ? Это кто такую чушь сморозил ? Приведите этого гения ко мне, я ему лично лоб зеленкой помажу )))

То, что беспроводная передача данных менее стабильна чем проводная - это факт, но это не так критично. В офисе WiFi сетка на 15 компов, дома WiFi сетка (комп, 2 ноута, 2 телефона). Провод идет только до роутера, а дальше все по вайфаю. Смотрю кино онлайн, играю в игры, слушаю музыку, качаю и раздаю торренты. Если подтупки сети бывают, то крайне редко и замечаю их исключительно когда смотрю что-то в онлайн в FullHD. Из этого констатирую - либо провайдер гав*о, либо увеличивайте скорость входного потока. У меня все.

7

Система интернета это связь систем и всё держится на проводах.
С таким подходом как у вас обсуждать нечего.

8

Это устаревшая информация. В таком случае телефон - это тоже связь проводов и женщине на коммутаторе, которая перетыкает штекеры. Давайте не будем смотреть в прошлое, а адекватно воспринимать реальность. За последние 10 лет технологии не хило так скакнули вперед и этого никто не будет отрицать. Наши дети уже не поймут ни кассетных плееров, ни пленочных фотоаппаратов. Так зачем держаться за провода ? Там, где без них пока никак - они есть. Там, где можно без них обходиться - используйте беспроводную сеть. Меньше проводов по офису и квартире ...

9

А сейчас одновременно существует аж 3 вида проводного интернета: ДСЛ (телефонный провод), кабель и оптоволокно. Я думаю в будущем могут ещё какие-нибудь виды проводки появиться. Вон квантовый интернет тоже по оптоволокну пойдет.
Так, что беспроводная и проводная связь часто конкурируют между собой, но ещё чаще друг друга дополняют.

10

Да, согласен. Единственный минус беспроводного интернета, это слабый сигнал через стенку. К примеру у меня дом кирпичный, в комнате ловит отлично, а вот на кухню плохо пробивает через все сеты и повороты. Ноут вытягивает, а мощности приемника телефона не всегда хватает. Но все решается репитером wifi сигнала. У китайцев приблуда стоит 500-800 руб. Поставил в розетку за холодильником и да здравствуй высокоскоростной и стабильный интернет.  На настройку ушло минут 15.