1

Подложка под линолеум

Можно линолеум стелить на стяжку.
Если вам холодно или/ пол не идеально ровный можно стелить подложку.
Подложка выровнит пол и утеплит.

2

Мне когда-то посоветовали под линолеум для выравнивания пола просто листы оргалита постелить. Но не стали - надо мебель двигать. Просто попытались местами выровнять раствором цирозита.

3

А я бы посоветовал OSB.

4

У нас раньше линолеум прям на досках лежал, нормально вроде было, потом правда убрали линолеум

5

Viktor сказал:

А я бы посоветовал OSB.

Что вы всё про посоветовал бы. Расскажите плюсы-минусы. У вас есть ли оно.
Я лично вижу только научно точный подход, просто так стелить не нужно, а даже вредно.
Поэтому лучше не стелить.
Существует опасность провалов и не устойчивости поверхности на линолеуме.
Не приятное ощущение провала под ногами.
Стелить на пол надо минимум полу коммерческий, а не бытовой.

6

lepestok сказал:

попытались местами выровнять раствором цирозита.

Клей плиточный или штукатурка Ceresit ?

Я под линолеум в торопях мазал шпаклёвку Шитрок с зеленой крышкой, потом шкурил, грунтовал.
Это самый не верный подход. Так делать не нужно. Если так будете делать, то нужно следить, чтобы вода туда потом не затекала и твёрдыми предметами(стул, стол, шкаф) на линолеум ничего сильно ударая не ставить/ложить, так как шпаклёвка самый слабый материал.

7 (изменено: lepestok, 03.12.2012 22:10:29)

Клей плиточный (сухая цементная смесь для укладки плитки в мешках по 25 кг). Вспомнила, СМ-11

8

У меня в квартире линолеум лежит на оргалите, а оргалит на деревянном полу, хочу менять линолеум, друзья советуют сверху на старый наложить и все, говорят, теплее будет.

9

BomboSD2012, ваши друзья пусть себе стелят линолеум на линолеум.
Линолеум приобретает комнатную температуру. Лучше купить один хороший линолеум, чем придумывать бесполезные слои.

10

Недавно делал ремонт на кухне. Как эконом покрытие для пола купил линолеум коммерческий. Подложка оргалит. Ну и пол ровнял естественно наливными полами. Уложил, все хорошо, но потом то тут пузырь, то там пузырь ((( Уже заманался поднимать пол и прибивать подложку. По ходу дела скоро опять придется перестилать полы