1 (изменено: torg, 27.06.2012 07:38:13)

Смеситель какой фирмы лучше выбрать

Обновлено: 2.04.2012 - 00:19

Скажем так. За 1000+- рублей можно купить одноразовое фуфло.

Хорошее качество:

Grohe(Германия), HansGrohe(Германия), Oras, Roca, Hansa, Jacob Delafon, Gustavsberg, Ideal Standard(Европа), Damixa, RAF(Чехия), Vidima(Болгария) - марка Vidima принадлежит фирме Ideal Standart, LeMark - Чехия.

Вызывают вопросы:

Iddis(Питерцы заказывают в Китай), Rain(Китай), G.Lauf(Китай), Shruder(Германия или Китай). Если брать из них, то советую Шрудер.

Что пользовал я:

Shruder - Китай. Однорукий. Подтекает душ. Понравилось, что переключатель воды ручной. Есть аэратор и не течёт гусак. Не греется. Напор одинаков в любом из 3 положений рычага.

Rain - Китай. Греется сильно везде, тонкое железо. Плохо переключает душ/краны, так как от напора воды зависит. Понравилось что не протекал кран и есть аэратор. Напор слабый.

Русский смеситель по немецкой технологии - Россия. лучше, чем Rain. Напор хороший.

Термины:

Аэратор - рассекатель воды, создает смесь воды и воздуха. Читал что прибавляет 10% эффективности. Шумит меньше. Гусак без аэратора это прошлый век.

Смеситель - смешивает горячую и холодную воду.

Гусак - из него течёт вода. Я сторонник длинных гусаков с резьбой внутри для водных фильтров и для аэратора.
Из чего сделаны смесители. Латунь тяжелее и ... легче. Лучше латунь.

Автор материала: Наиль Гаффанов. Дата: 26 марта 2012. Сайт: torg.su

2

Главное брать что бы переключатель душ - кран был бы самоварного типа, а сами краны классика, но- керамика-полуоборотка (никакие не моноручки, это все ерунда одноразовая, если брать не дорогие). Материал смесителя латунь. И ещё, главное не Китай.

3

Ну по пову Китая не соглашусь, Китай Китаю рознь и если учесть что у нас на рынке практически 95 % Китая , то тут еще и с выбором не китая нужно потрудиться.
А заводской, нормальный Китай, по качеству не уступает ни финам, ни туркам, а даже иногда и немцам.

4 (изменено: torg, 06.09.2012 22:04:06)

kerpi сказал:

А заводской, нормальный Китай, по качеству не уступает ни финам, ни туркам, а даже иногда и немцам.

Я не против Китая. Вот знать бы хороших китайских производителей и есть ли они в продаже. А то у нас в России принцип бизнеса по-русски завести по-дешевле фигни китайской, а продать по-дороже, обвешав клиента лапшой. Нет я лучше куплю проверенную Европу. И то это трудно найти. Какой там качественный китай - такого не встречал.

Время идёт и я определил когда стоит купить двух краниковый смеситель или однорукий.

Если напор слабый берите двух краниковый вы выжмете всё из труб, чтобы создать напор.
Если напор не слабый, то удобнее и лучше всё же купить однорукий смеситель.

Двух краниковый позволяет точнее настроить воду. Напор в целом больше.
Однорукий позволяет грубее настроить воду. Напор в целом меньше.

5 (изменено: torg, 07.09.2012 19:08:40)

kerpi сказал:

Ну по пову Китая не соглашусь, Китай Китаю рознь и если учесть что у нас на рынке практически 95 % Китая , то тут еще и с выбором не китая нужно потрудиться.

да, надоело уже просто искать этот фирменный, чисто заводской китай...если честно. Проще взять дубайский товар, у нас по крайней мере или тот же российский.

torg сказал:

Время идёт и я определил когда стоит купить двух краниковый смеситель или однорукий.

моноручка всегда  в разы хуже, поверьте летят из строя намного чаще, самый оптимум сейчас полуповоротные керамические.

6

dasinok сказал:

да, надоело уже просто искать этот фирменный, чисто заводской китай...если честно. Проще взять дубайский товар, у нас по крайней мере или тот же российский.

ну не знаю как в России, но у нас в Одессе с качественными товарами из Китая проблем нет, а вот с Российскими наоборот, их часто подделывают китацы и продают за копейки, ну и соответствующего качества, поэтому у нас народ не разобравшись немного побаивается изделий из России.

7

dasinok сказал:

моноручка всегда  в разы хуже, поверьте летят из строя намного чаще, самый оптимум сейчас полуповоротные керамические.

Поправил автора цитаты. Автор был я.
С какими смесителями однорукими были проблемы ?

8

Действительно не угадаешь! Мы свой смеситель брали 5 лет назад на кухню. В магазине сантехники за 360 грн тогда еще (это ок. $45). Он красивый, с молочно-хромовым покрытием, высокий - в мойку легко становится 12-литровое ведро и наполняется водой со смесителя прямо. Кажется (если не путаю) смеситель был итальянского производства, с гарантией на какой-то срок. Но вот беда, когда на лето на ремонт выключают горячую воду, а потом спустя месяцок включают, смеситель начал капать из горячего крана. При попытке заменить прокладку поняли, что разобрать его невозможно! Я решила, что там известь все "замуровала", пробовала соединение это (где прокладка) кипятить в растворе калгона, потом пробовала раскислить, прокипятив в уксусе - ни хрена не получилось разобрать. Металл как приварен сваркой -даже стучали молотком и зубилом, но поняли, что скорее разобьем, чем разъединим детали. Психанули, что такой дорогой купили, с досадой думали придется покупать новый. Этот вернули временно на место. Прошло уже года три после той истории, как он стоит. Урегулировался сам - сперва как после перерыва длительного горячую воду дают, он капает - пропускает, но потом сам и разрабатывается, что-ли... Короче, чудеса. Прокладки так и не меняли ни разу за все время, ни в холодном, ни в горячем кране.

9

torg сказал:

С какими смесителями однорукими были проблемы ?

о, вот в плане фирмы я затруднюсь сказать, я ж не с России, со средней азии - а тут что ни завезут, хз какой фирмы - в основном Китай, нет нет Дубайское что то. Стараемся брать Дубай - так как более качественный товар.

10 (изменено: torg, 12.07.2014 01:24:01)

Смеситель Vidima работает не первый год, как новый.
Раньше дешевые русские и китайские смесители работали плохо и быстро ломались, недели не выдерживали.
Да и цена не сильно отличается. Стоит всегда переплатить за качество.
Теперь думаю, что надо было брать рычажной тип.
Двух краниковый Видима пусть работает.
Если сломается буду менять только на одно рычажной вариант.

11

Я особо не мучился, когда покупал себе смеситель. Пришел в магазин и взял себе вот такой https://plumber.by/produkcziya/smesitel … 22108.html. Уже больше года стоит у меня и никаких проблем.