1

Выбор пакетов для мусора

Это гигиенично, одноразово, удобно

Примеры:

1) "Чистюля extra". Пакеты для мусора прочные, 30 литров, 30 штук.
Ручек нет. Цвет светло-чёрный, полупрозрачные пакеты.

2) "Крепак". Пакеты для мусора, 30 литров, 30 шт. Есть ручки.

2

Я тоже пробовала эти фирмы, попадались несколько штук бракованные

3

А я пакеты магазинные использую, удобно же - в чем пришло - в том ушло)

4

Блин, никогда не смотрел на ТМ пакетов, я их различаю : черные --- для тяжелого, синие --- средняк, ну а прозрачные --- это так побаловаться.
Это чисто мои наблюдения и они основаны по наблюдениям из ассортимента магазина под домом)))

5

Мне нравятся пакеты с ручками. Если нету, тогда покупаю без ручек.
Про торговые марки не думаю.
Светлые без ручек мне стали больше нравиться, видно что внутри :)
Чёрные и синие пробовал - вроде одинаково.

6

dimaziz сказал:

А я пакеты магазинные использую, удобно же - в чем пришло - в том ушло)

я поступаю так же, они всегда с ручками, тем более не очень большие, а значит быстро заполнимые, при том всегда с ручками которые можно связать, а это значит что мусор не потеряется, смысл их так просто выбрасывать, к тому же накапливаются они быстро.

7

У нас сейчас наиболее популярные пакеты для мусора марки "Фрекен бок" - почему-то в последнее время всегда голубого цвета. Но нравится завяленный размер (35 литров) - они очень хорошо подходят к моему большому и квадратному мусорному ведру. Но раньше были они и серые - темные менее прозрачны, поэтому были лучше, а в голубых мусор сильнее светится ))). А по крепости эти голубые тоже устраивают. Однако цена более кусачая на них, чем у других марок. А еще этой же марки выпускают у нас пакеты для мусора сверху с завязкой-утяжой (как на медицинских бахилах) противного салатного цвета. Такие сама лично не беру и думаю они вообще не популярны.

8

В идеале пакет для мусора должен быть тёмным почти чёрным, не цветным, дешёвым, с ручкой.

Размер нужно брать не большой, снижается вероятность разрыва и таскать легче.

Если чувствуется, что пакет тяжёлый или/и разрывается надо засунуть его в новый пакет, так как при переноске может легко порваться.

9

я не покупаю эти пакеты, я пользую магазинные в каких покупаю, пакеты под мусор потом идут , так проще :D

10 (изменено: ignasio, 23.05.2014 22:38:13)

Почитать по сайтам и купить прочные и всё) Не думаю, что они дорого выйдут

11

Покупать новые пакеты для мусора, а пакеты из под продуктов из супермаркетов просто выбрасывать в мусор - это не позволительная дополнительная нагрузка на экологию. Лучше использовать магазинные пакеты.

12

Я так и делаю. Никогда не покупала пакеты для мусора, хотя они конечно удобные.. Но использую маленькие из супермаркета.

13

Cost сказал:

Покупать новые пакеты для мусора, а пакеты из под продуктов из супермаркетов просто выбрасывать в мусор - это не позволительная дополнительная нагрузка на экологию. Лучше использовать магазинные пакеты.

Самый хоыроший  вариант, я так всегда делал:-)

14

Есть ещё здоровенные пакеты для мусора как мешки по 50 кг или даже больше.
В них удобно складывать сразу неск пакетов мелких.

15

Мне не нравятся пакеты и мешки для мусора которые продают в магазинах (цена/качество) я заказываю их из интернета https://tm-mt.com/product/meshok-240-litrov-standart-chernyj-plast-50sht/ гораздо дешевле и гораздо крепче.

16

Если бы ещё и мусор потом по интернету можно было отправлять...:)